#87: Asta Eclettica
Lot 121 Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigurante soldato napole
Lot 122 Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigurante soldato napole
Lot 123 Capodimonte - Statua in ceramica Capodimonte di soldato H cm 21 Incisione "Lutzow Jager" e data "1813". Marchio alla ba
Lot 124 Uomo con sacco in mano in legno policromo, 20° secolo H cm 42,5x13 Base in pietra. Superficie leggermente scalfita.Base
Lot 125 Donna con sacco in mano in legno policromo, 20° secolo H cm 43,5x12 Base in pietra. Superficie leggermente scalfita. Ma
Lot 126 Natura morta di strumenti musicali e libri, 20° secolo 60x90 cm, in cornice 80x110 cm Dipinto ad olio su tela Firmata
Lot 127 Venezia in trono con la Giustizia e la Pace, 1898 Cm 48x36cm, in cornice dorata cm 56x45. Olio su tela Dipinto da Paolo
Lot 128 Biga romana con auriga, 20° secolo H 60x70 cm, in cornice 80x90 cm Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a destra
Lot 129 Charles Robert Leslie (Londra 1794-1859) - Paesaggio lacustre con montagne e nuvole, nineteen° secolo H cm 26x36 - in
Lot 130 Charles Robert Leslie (Londra 1794-1859) - Paesaggio lacustre con montagne, fine 19° secolo H cm 25,5x35,5 - in cornic
Lot 131 Bassorillievo raffigurante gioco di putti Cm 11 x 16 in cornice cm 32 x 37 Polvere di marmo e resinaPolvere di marmo e
Lot 132 Santa Fabiola, copia da T.Henner, 20° secolo cm 20x20 , in cornice cm 35x35 Serigrafia su mattonella in cotto
Lot 133 Uomini in abito rosso in un interno, nineteen° secolo 41x61 cm, in cornice 56x75 cm Dipinto a olio
Lot 134 Eruzione, fine 19° secolo cm 20x27 in cornice cm 40x48 Gouche su carta
Lot 135 Ovale FIXÈ SOUS VERRE, nineteen° secolo H cm 56x46 - in cornice H cm 69x59
Lot 136 Notturno con chiaro di luna, 1882 cm 43x70,5 Olio su tela Firmato Zappalà e datato
Lot 137 Specchiera con specchio molato, primi 20° secolo cm 110 x 140 In cornice in legno dorato con intreccia a pastigliaIn co
Lot 138 Specchiera in cornice di legno dorata, primi 20° secolo cm 45 x 65 Angoli con motivi floreali e ovuli in pastiglia dora
Lot 139 Specchiera con struttura in legno rivestita con lamina in argento sbalzato, 20° secolo 110x83 cm In stile Luigi Filippo
Lot 140 Grande ed importante specchiera in legno dorato con decorazione , 18° secolo 105x126 cm Specchio al mercurio
Specchio -
Lot 141 Specchiera in legno dorato. Presenti cadute di dorarura H 113 x 76 Presenti cadute di doraruraPresenti cadute di doraru
Lot 142 Specchiera in vetro di Murano con cornice bulinata, a motivi floreali, con mancanza e piccole rotture H cm 80x90
Lot 143 Specchiera in cornice laccata e dorata H cm 67x98 Specchio molato (cadute di colore).Specchio molato (cadute di colore)
Lot 144 Specchiera in cornice a mezza canna in legno dorato, fine 19° secolo H cm 107x86x6