#87: Asta Eclettica

#87: Asta Eclettica

Friday 9 February 2024 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 269
  • Orologio da tavolo e due candelieri in bronzo dorato a cinque luci, nineteen° secolo
    Lot 97

    Orologio da tavolo e due candelieri in bronzo dorato a cinque luci, nineteen° secolo
    Orologio con quadrante in porce

  • Orologio da tavolo, 20° secolo
    Lot 98

    Orologio da tavolo, 20° secolo H cm 29,5x16,5 Laccato e dipinto. Da revisionare. Mancante di chiave. Orologio da revisi

  • Orologio da muro, France, 20° secolo
    Lot 99

    Orologio da muro, France, 20° secolo cm 60 x cm 18 In bronzo dorato e numeri in porcellana. Con chiave, da revisionare.

  • Orologio a pendolo da tavolo in bronzo dorato e porcellane applicate stile di Sevres, nineteen° seco
    Lot 100

    Orologio a pendolo da tavolo in bronzo dorato e porcellane applicate stile di Sevres, nineteen° secolo H cm 38 - base c

  • Pendolo da parete a occhio di bue, quadrante in porcellana con numeri romani, scatola in legno intar
    Lot 101

    Pendolo da parete a occhio di bue, quadrante in porcellana con numeri romani, scatola in legno intarsiato a motivi flore

  • Orologio da tavolo nero, nineteen° secolo
    Lot 102

    Orologio da tavolo nero, nineteen° secolo H cm 28x40 Da revisionare. Vetro staccato, scritte a matita sul retro, etiche

  • Orologio in metallo dorato sormontato da un aquila e colonne in alabastro , 19° secolo
    Lot 103

    Orologio in metallo dorato sormontato da un aquila e colonne in alabastro , 19° secolo h cm 32 x 25 x 8 Da revisionareD

  • Scultura in metallo con calice in vetro
    Lot 104

    Scultura in metallo con calice in vetro H cm 45 diametro cm 16 Con base in ceramica Con base in ceramica

  • Francesco  Parente (Napoli 1885-Napoli 1969)  -  Donna in equilibrio, primi 20° secolo
    Lot 105

    Francesco Parente (Napoli 1885-Napoli 1969) - Donna in equilibrio, primi 20° secolo h cm 36 Bronzo patinato verde

  • Ragazzo morso dal granchio, primi 20° secolo
    Lot 106

    Ragazzo morso dal granchio, primi 20° secolo H cm 50 - base H cm 17x17 Scultura in antimonio, base in marmoScultura in

  • U. Jaccarino - Testa in bronzo di giovane con basco che fa l'occhiolino, 20° secolo
    Lot 107

    U. Jaccarino - Testa in bronzo di giovane con basco che fa l'occhiolino, 20° secolo H cm 14x8 - con base in marmo H cm

  • Cristoforo Colombo, Scultura in antimonio, Genoa 1892
    Lot 108

    Cristoforo Colombo, Scultura in antimonio, Genoa 1892 Sul retro Fonderia Bart Muzio.Sul retro Fonderia Bart Muzio.

  • Fermalibro con puttino in antimonio, primi 20° secolo
    Lot 109

    Fermalibro con puttino in antimonio, primi 20° secolo H cm 22x10 Base in marmoBase in marmo

  • Vincenzo Bellini, scultura in terracotta, 19°/20° secolo
    Lot 110

    Vincenzo Bellini, scultura in terracotta, 19°/20° secolo H cm 22

  • Figurina in terracotta raffigurante uomo con pipa e mani in tasca, 1975
    Lot 111

    Figurina in terracotta raffigurante uomo con pipa e mani in tasca, 1975 Firmata Lillo Nicotra. CaltagironeFirmata Lill

  • Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953)  - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigu
    Lot 112

    Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigurante Napoleone, nin

    Lot 113

    Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigurante soldato napole

    Lot 114

    Lot 115

    Lot 116

    Lot 117

    Lot 118

    Lot 119

    Lot 120

Lots from 97 to 120 of 269

#87: Asta Eclettica

Ven 9 Febbraio 2024

  • 9 February 2024 hours 16:30 #87: Asta Eclettica (1 - 270)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000