#87: Asta Eclettica
Lot 49 Capodimonte - Statua in ceramica Capodimonte di soldato H cm 21 Incisione "Washingtons Independent Company" e data "177
Lot 50 Capodimonte - Statua in ceramica Capodimonte di soldato H cm 21 Incisione "Garde Schutzle" e data "1815". Marchio alla
Lot 51 Capodimonte - Statua in ceramica Capodimonte del Capitano Legione Truppe Leggere 1776. Guardia di finanza H cm 20,8 Pie
Lot 52 Capodimonte - Ratto delle Sabine H cm 43x18x15 Marchio alla base. Porcellana biscuit. Alcune dita delle mani mancanti.M
Lot 53 Sevres- Vincennes - Coppia di uccelli in porcellana H cm 16 - H cm 17 Tipologia Richmondena e Chloroceryle A.Tipologia
Lot 54 Grande veliero a tre alberi a vele spiegate H cm 58x95x15
Lot 55 Grande galeone e tre alberi titolato Santissima Madre a vele chiuse, 1768 H cm 80x90 - scafo L. 20
Lot 56 Grande modellino della H.M.S. Victory con teca a vele chiuse H cm 90 - L. a tutte vele cm 125 - scafo cm 83x20 - in ve
Lot 57 Vetrina in legno di palissandro con intarsi floreali, nineteen° secolo H cm 171x86x44 Maniglie e bronzi e ottoni applic
Lot 58 Chiffoniera in legno di noce, primi 19° secolo cm 172 x la 125 x L 50 Unico corpo, finale a cappello mezza canna, lacca
Lot 59 Chiffoniera in legno di noce, primi 19° secolo h 172 cm la 125 cm, L 50 cm Unico corpo, finale a cappello mezza canna,
Lot 60 Mobile bonheur du jour, in stile Napoleone III, primi 20° secolo H cm 133x70x45 Porcellane applicate e bronzi e cornici
Lot 61 Ribalta con alzata, in stile Chippendale, 1950s H cm 195x84x46 Manifattura Cavatorta,Roma. Fronte intarsiato in legni p
Lot 62 Tavolino da te rotondo, fine 19° secolo H cm 66, diametro cm 60 Piede a tre razze con colonna esagonale di sostegno int
Lot 63 Comodino a tre cassetti H cm 75x31x46 Piedi a colonne scanalate, marmo rosso di Francia al piano con ringhieraPiedi a c
Lot 64 Mobile vetrina bassa, stile Chippendale, 20° secolo H cm 122x121x32 Con due sportelli.Con due sportelli.
Lot 65 Vetrina in legno di mogano con intarsi di legno chiaro, nineteen° secolo H cm 200x90x37 Due sportelli a vetri e mensole
Lot 66 Grande tavolo in stile in radica, con sei sedie in stile Chippendale, 1950s h cm 78X220X100 Manifattura Cavatorta, Rom
Lot 67 Etagere nello stile Luigi XIV, 1950s h cm 95X300X60 Manifattura Cavatorta di Roma. In legni pregiati con intarsi e moti
Lot 68 Vetrina a quattro ante in legno di mogano, France, fine 19° secolo H cm 200x194x41
Bronzi neoclassici e cariatidi app -
Lot 69 Divano in legno dorato, fine 19° secolo H cm 125x195x62
Lot 70 Divano tapezzato verde e due poltrone H cm 103x131x59
Lot 71 Salotto composto da 2 poltrone e un divano tappezzato in velluto beige Divano cm h 115 x 179 x 80, poltrona femminile
Lot 72 Grande console in legno laccato e dorato, fine 19° secolo H cm 104 x L 187 x P 56 Festoni floreali dorati applicati su