Lot 97 Paolo Ganna
FOGLIE
serigrafia, cm 50x70; es. 92/99
firma e tiratura -
Lot 98 Clario Onesti
NATURA MORTA
incisione su carta, cm 39x53 (lastra cm 19,5x28,2); es. prova d'autore
firma -
Lot 99 Ali Hassoun
MADRASAT ATHENA
serigrafia, cm 35x45; es. XXVII/CCL
firma e tiratura -
Lot 100 Bernardino Luino
LA CAMICIA
litografia, cm 70x50; es. 71/99
firma e tiratura
Lievi difetti -
Lot 101 Mauro Chessa
CARTE DA GIOCO
incisione su carta, battuta cm 50x35, su foglio cm 69x50; es. prova d'autore
L'opera presenta piegature, tracce di sporco e ingiallimento ai margini -
Lot 102 Giovanni Dragoni
CROCIFISSIONE
acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 23x11, su foglio 50x35; es. 1/40
firma e firma in lastra e data
eseguita nel 1973 -
Lot 103 Nicola Vietti
INNAMORATI
stampa tipografica, cm 19x29
firma in lastra -
Lot 104 Nicola Vietti
INNAMORATI
stampa tipografica, cm 19x29
firma in lastra -
Lot 105 Nicola Vietti
COPPIA
stampa su tela, cm 25x18
sul retro: firma -
Lot 106 Da Araki Nobuyoshi
fotoriproduzione, cm 10,5x8,5 -
Lot 107 Da Araki Nobuyoshi
Lot 108 Araki Nobuyoshi
Lot 109 MANIFESTO OLIVETTI
stampa su carta, cm 68,2x48,8
Lot 110 38eme GRAND PRIX MONACO 80
manifesto litografico su carta, cm 87,5x60