ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lot 175 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Nudo di donna. Matita su carta. Cm 34,00 x 23,00. Firmato in basso a destra. Anni trenta. Cornice presente
Lot 176 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Nudo di donna di spalle. Matita su carta. Cm 24,00 x 34,00. Firmato in basso a destra. anni trenta, Presenta alcune fioriture e una piega del foglio in alto a destra. Cornice presente
Lot 177 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Nudo di donna. Matita su carta. Cm 24,00 x 34,00. Firmato in basso a destra. Anni trenta. Cornice presente
Lot 178 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Ritratto d'uomo seduto. Matita su carta. Cm 23,00 x 31,00. Firmato in basso a destra. Anni trenta. Cornice presente
Lot 179 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Crocefissione. Matita su carta. Cm 21,00 x 27,00. Bozzetto preparatorio. Firmato in basso a destra. Cornice presente
Lot 180 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Gruppo di guerrieri africani. China e matita su carta. Cm 21,00 x 27,00. Firmato e datato in basso a destra 930. . Cornice presente
Lot 181 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Tre guerrieri africani. China e matita su carta. Cm 25,00 x 18,00. Firmato in basso a destra e datato 930. Cornice presente
Lot 182 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Paesaggio classico con personaggi. China su carta. Cm 14,00 x 16,00. Firmato SALO in basso a destra. Cornice presente
Lot 183 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Natura morta di frutta in un paesaggio. China e acquarello su carta. Cm 14,00 x 20,00. firmato in alto SALODINI. Cornice presente
Lot 184 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Natura morta. Olio su cartone. Cm 42,00 x 34,00. Firma in alto a sinistra e al retro. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente
Lot 185 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Marina. Olio su cartone. Cm 40,00 x 35,00. Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 186 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 12,00 x 16,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 187 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Disegno grafite su carta. Cm 15,00 x 20,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 188 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Disegno grafite su carta. Cm 14,50 x 21,00. Firma in basso a sinsitra. Cornice presente
Lot 189 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Disegno grafite su carta. Cm 21,00 x 15,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 190 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Disegno grafite su carta. Cm 17,80 x 27,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 191 VAGNETTI GIANNI (1897 - 1956) Senza titolo. Acquerello su carta. Cm 15,50 x 20,00. Timbro degli eredi. Cornice presente
Lot 192 CARENA FELICE (1879 - 1966) Senza titolo. Sanguigna. Cm 45,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 193 TIRINNANZI NINO GIOVANNI (1923 - 2002) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 194 TIRINNANZI NINO GIOVANNI (1923 - 2002) Senza titolo. Matita su carta. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 195 BIRAGHI IPPOLITO UMBERTO (n. 1913) Rovine romane. Olio su cartone telato. Cm 50,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 196 STAGNOLI ANTONIO (n. 1922) Ritratto allo steccato. Tecnica mista su carta. Cm 45,00 x 52,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 197 SESSA A. Colonne di San Lorenzo, Milano. Acquerello . Cm 35,00 x 31,00. Firma in basso a destra. Al retro dedica. Cornice presente
Lot 198 ZECCA ALFREDO (1917 - 1998) Paesaggio d'oriente. Acquerello su cartoncino. Cm 30,00 x 23,50. Firma in basso a sinistra. Cornice presente