ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lot 225 CARGNEL LUCIO (1903 - 1998) Laguna veneta. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. In allegato all'opera carta di garanzia a cura dell'Accademia di cultura e critica d'arte, firmato dall'artista. . Cornice presente
Lot 226 CARGNEL LUCIO (1903 - 1998) Rustico di salice. Olio su tela . Cm 60,00 x 30,00. Firma in basso a destra. In allegato all'opera carta di garanzia a cura dell'Accademia di cultura e critica d'arte, firmato dall'artista. . Cornice presente
Lot 227 CARGNEL LUCIO (1903 - 1998) Laguna di Venezia. Olio su tela . Cm 60,00 x 30,00. Firmato in basso a destra. In allegato all'opera carta di garanzia a cura dell'Accademia di cultura e critica d'arte, firmato dall'artista. . Cornice presente
Lot 228 CARGNEL LUCIO (1903 - 1998) Visione floreale. Olio su tela . Cm 30,00 x 60,00. Firmato in basso a destra. In allegato all'opera carta di garanzia a cura dell'Accademia di cultura e critica d'arte, firmato dall'artista. . Cornice presente
Lot 229 CARGNEL LUCIO (1903 - 1998) Visione floreale. Olio su tela . Cm 30,00 x 60,00. Firmato in basso a destra. In allegato all'opera carta di garanzia a cura dell'Accademia di cultura e critica d'arte, firmato dall'artista. Cornice presente
Lot 230 TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Nudi. Tecnica mista su tela. Cm 54,00 x 65,00 x 1,50. Al retro firma per autentica e titolo.
Lot 231 BONACINA GIUSEPPE (n. 1955) Senza titolo. Olio su tela . Cm 120,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 232 TORTOLI ENNIO (n. 1928) Natura morta. Olio su faesite. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Autentica su fotografia a cura di F. Rigacci articoli per belle arti, Firenze. Cornice presente
Lot 233 BIZZAI ALBERTO (1926 - 2004) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 20,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 234 MAGGI GIAMPIETRO (n. 1934) Venezia, la Salute. Tecnica mista su cartone telato. Cm 20,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lot 235 MAGGI GIAMPIETRO (n. 1934) Paesaggio siciliano. Olio su tela . Cm 30,00 x 20,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lot 236 MAGGI GIAMPIETRO (n. 1934) Calle a Venezia. Olio su tela . Cm 20,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lot 237 MAGGI GIAMPIETRO (n. 1934) Casa di pescatori. Olio su tela . Cm 20,00 x 30,00. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lot 238 MAGGI GIAMPIETRO (n. 1934) Sogni di arlecchino. Olio su cartone telato. Cm 20,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lot 239 ANONIMO Luci e colori a Camogli. 1999. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma Veratti e data in basso. Al retro titolo. Cornice presente
Lot 240 GIANDANTE X (1900 - 1984) Lotto composto da numero 6 opere. Tecnica mista su tavola. Cm 35,00 x 49,50. Le opere sono tutte firmate e datate tra l'anno 1975 e 1978.
Lot 241 FERDINANDO AMENDOLA Parigi. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo. Cornice presente
Lot 242 FERDINANDO AMENDOLA Rue de la Pepinier. 1969. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma Cartier in basso a sinistra. Al retro titolo, firma Cartier e data. Cornice presente
Lot 243 FERDINANDO AMENDOLA Milano dal Cordusio al Castello. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo. Cornice presente
Lot 244 DOLCI MARTINO (1912 - 1994) Nevicata a Gussago. Olio su faesite. Cm 39,50 x 30,50. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e titolo. Cornice presente
Lot 245 CARPI ALDO (1886 - 1973) Ritratto di donna con cipolla. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 246 CARPI ALDO (1886 - 1973) Ritratto di bimbo. 1962. Pennarello su tela. Cm 18,00 x 24,50. Firma e data 28.02.1962 in basso. Cornice presente
Lot 247 BRIANTE EZELINO (1901 - 1971) La Casa di Felice Giordano. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 248 MARANGONI ALDO Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente