Spazi Arte - Viale Malta 29, 29121 Piacenza Antiquariato, Arte moderna, Argenti, Collezioni, Porcellane Thursday 8 February 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 187 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione unica Filter Cancel Lot 25 SOCIETA' CERAMICA RICHARD - COPPIA DI PIATTI SERIE CalcuttaIN PORCELLANA... Estimate 40.00 / 60.00 €Starting Price 20.00 € Lot 26 SEI PICCOLI ANTICHI SCALDINI IN METALLI VARI E LEGNO Estimate 180.00 / 200.00 €Starting Price 120.00 € Lot 27 HEREND - VASSOIO QUEEN VICTORIA IN PORCELLANA DECORATA DIAMETRO CM.37 Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 28 POTICHE ORIENTALE IN PORCELLANA DECORATA IN POLICROMIA CON BASE IN LEGNO H.CM.18 Estimate 50.00 / 70.00 €Starting Price 30.00 € Lot 29 ALDO DORELLA (1925) PERSONAGGI:STORIA ROMANTICA 1990 - OLIO SU TELA CM.70X100... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 30 SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO CM.85X52 XX SECOLO Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 31 ANTICO PANCHETTO IN LEGNO INTAGLIATO CON IMBOTTITURA CM.45X45 H.48 - DIFETTI Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 40.00 € Lot 32 GOLDSCHEIDER - MASCHERA DA PARETE - CERAMICA POLICROMA CM.9,5X5,2 - VIENNA... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 33 CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO IN FOGLIA CON PARTI IN TINTA NOCE CM.81X58 Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lot 34 ANTICA STAMPA RAFFIGURANTE STEMMI DEL REGNO D'ITALIA CM.30x40 ROMA 1891 -... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 40.00 € Lot 35 PARTE DI SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO E MANICI IN ARGENTO TITOLO 800 PESO... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 36 QUATTRO PICCOLI BUSTI IN BISCUIT H.MAX.CM.12 - MARCHIATI CON N CORONATA Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 37 DUPOMA - SCATOLA CON COPERCHIO IN CERAMICA POLICROMA CM.14,5X14,5 H.CM.21 -... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 38 ARMADIO IN MINIATURA CON APPENDINI CM.33X31X8 - PRIMA META' XX SECOLO Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 39 ANTICA STAMPA RAFFIGURANTE THAU CM.50X35 - FOGLIO INGIALLITO Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 40.00 € Lot 40 CORNICETTA CONTENENTE STAMPA CM.11X9,5 E PICCOLO CANE IN ALABASTRO H.CM.7 -... Estimate 40.00 / 50.00 €Starting Price 20.00 € Lot 41 OLINDO GUERRINI (OLIGUEY) (1929-2016) PAESAGGIO - OLIO SU TELA CM.40X60... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 42 CRISTOFORO DE AMICIS (1902-1987) - NUDO - MATITA SU CARTA CM. 56X42 ARCHIVIO... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 43 PANCHETTO IN LEGNO INTAGLIATO CON IMBOTTITURA RIVESTITO IN TESSUTO ROSSO -... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 44 CINELLO LOSI (1928-1982) PER MADAMA BUTTERFLY 1977 - SERIGRAFIA A COLORI... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 45 ANTICA CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO CM.78X113 Estimate 350.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 46 CURIOSA ANTICA BOTTIGLIA CONTENENTE FIGURA DI SANTO E STRUTTURA... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 40.00 € Lot 47 ERNESTO GIACOBBI (1891-1964) FIGURA SEDUTA IN ABITO ROSA - OLIO SU CARTONE... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 48 ANNIBALE MONTI (1875-1941) VOLTO MASCHILE - SCULTURA IN BRONZO DIAMETRO CM.45... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lots from 25 to 48 of 187 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >