ASTA N. 28 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Wednesday 7 February 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 73 to 96 of 114
  • GIOVANNA FRA, "Soundscape", 2017
    Lot 73

    GIOVANNA FRA, "Soundscape", 2017, Foto digitale e acrilico su tela, Dim. 140x110, Al verso: in basso a destra firma e anno, titolo in alto a sinistra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista

  • GIOVANNA FRA, 2017
    Lot 74

    GIOVANNA FRA, 2017, Foto digitale e acrilico su tela, Dim. 140x110, Al verso: firma e anno in alto a destra, in alto a sinistra firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista

  • FABIO AGUZZI, "Mistico grigio"
    Lot 75

    FABIO AGUZZI, "Mistico grigio", Tecnica mista su cartoncino, Dim. 70x50. Al fronte: titolo in basso a sinistra, firma in basso a destra. Opera con cornice.

  • FABIO AGUZZI, "Iniziale bizantino"
    Lot 76

    FABIO AGUZZI, "Iniziale bizantino", Tecnica mista su cartoncino, Dim. 67x52. Al fronte: titolo in basso a sinistra, firma in basso a destra. Opera con cornice.

  • FABIO AGUZZI, "Grigia nebbia"
    Lot 77

    FABIO AGUZZI, "Grigia nebbia", Tecnica mista su cartoncino, Dim. 67x50. Al fronte: titolo in basso a sinistra, firma in basso a destra. Opera con cornice.

  • FABIO AGUZZI, "Segno bizantino"
    Lot 78

    FABIO AGUZZI, "Segno bizantino", Tecnica mista su cartoncino, Dim. 70x50. Al fronte: titolo in basso a sinistra, firma in basso a destra. Opera con cornice.

  • ANDREA RACCAGNI, "Liber", 1980
    Lot 79

    ANDREA RACCAGNI, "Liber", 1980, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 63x43. Al fronte: descrizione opera, firma e anno in basso a destra. Opera con cornice.

  • ANDREA RACCAGNI, "La casa bruciata", 1946-57
    Lot 80

    ANDREA RACCAGNI, "La casa bruciata", 1946-57, Tecnica mista su cartoncino, Dim.40x48. Al fronte: firma e anno in basso al centro. Opera con cornice.

  • ANDREA RACCAGNI, 1974
    Lot 81

    ANDREA RACCAGNI, 1974, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 35x50. Al fronte: firma e anno in basso a sinistra. Opera con cornice.

  • ANDREA RACCAGNI, "Dal ciclo: Geometrico razionale"
    Lot 82

    ANDREA RACCAGNI, "Dal ciclo: Geometrico razionale", Tecnica mista su cartoncino, Dim. 32x32. Al fronte: firma in basso a destra. Opera con cornice.

  • RICCARDO LICATA, "Bicentenaria", 2000
    Lot 83

  • BRUNO SAETTI, "Ritratto del critico Giuseppe Marchiori", 1961
    Lot 84

    BRUNO SAETTI, "Ritratto del critico Giuseppe Marchiori", 1961, Tecnica mista su carta intelata, Dim. 70x50, Al fronte: firma e data in basso a destra, Al verso: etichetta Galleria l'Incontro Vicenza, etichetta L'approdo galleria d'arte moderna Torino, Timbri fratelli Orler, certificato di autenticità Farsetti Arte, Opera con cornice

  • LUIGI BARTOLINI, "Il gondoliere", 1949
    Lot 85

    LUIGI BARTOLINI, "Il gondoliere", 1949, incisione su cartoncino, Dim 30x40. Opera esposta alla Biennale di Venezia del 1962. Al fronte: titolo in basso a sinistra, tiratura 16/50 al centro in basso e firma in basso a destra. Al verso: titolo, anno, dimensioni, tiratura, "Varie Esposizioni: Biennale Venezia 1962". Opera con cornice.

  • LUIGI BARTOLINI, "Rosa e Calabrone", 1940
    Lot 86

    LUIGI BARTOLINI, "Rosa e Calabrone", 1940, incisione su cartoncino, Dim 20x20. Al fronte: titolo in basso a sinistra, tiratura 35/60 in basso al centro, firma in basso a destra. Al verso: firma, titolo, tecnica, esemplare. Opera con cornice.

  • ASGER JORN, 1970
    Lot 87

    ASGER JORN, 1970, Serigrafia su cartoncino, Dim. 47x64. Al fronte: tiratura 51/65 in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra. Opera con cornice.

  • EDUARDO ARROYO, 1972
    Lot 88

    EDUARDO ARROYO, 1972, Serigrafia su cartoncino, Dim. 46x65. Al fronte: firma e anno in basso a sinistra, tiratura 29/100 in basso a destra. Opera con cornice.

  • ENRICO BAJ
    Lot 89

    ENRICO BAJ, Serigrafia su cartoncino, Dim. 100x70. Al fronte: tiratura 130/250 in basso a sinistra, firma in basso a destra. Opera con cornice.

  • JOSE' ORTEGA
    Lot 90

    JOSE' ORTEGA, Serigrafia su cartoncino, Dim. 41,5x48,5. Al fronte: firma in basso a destra, tiratura 57/99 in basso a sinistra. Opera con cornice.

  • TANO FESTA, "Un antenato rosso", anni 80
    Lot 91

    TANO FESTA, "Un antenato rosso", anni 80, litografia su cartoncino, dim 55x75. Al fronte: tiratura V/XX in basso a sinistra e firma in basso a destra

  • UGO NESPOLO
    Lot 92

    UGO NESPOLO, Serigrafia su cartoncino, Dim. 100x70. Al fronte: al centro in basso tiratura XXIII/XXX e firma. Opera con cornice.

  • CARLA ACCARDI
    Lot 93

    CARLA ACCARDI, Litografia su cartoncino, Dim. 55x76. Al fronte: in basso a sinistra tiratura P.A, in basso a destra firma. Opera con cornice.

  • CARLA ACCARDI
    Lot 94

    CARLA ACCARDI, Incisione su cartoncino, Dim. 55x76. Al fronte: in basso a sinistra tiratura 69/80, in basso a destra firma. Opera con cornice.

  • LUCIO DEL PEZZO, "Chambre"
    Lot 95

    LUCIO DEL PEZZO, "Chambre", Serigrafia e applicazioni su cartoncino, Dim. 75x55. Al fronte: 57/150 in basso a sinistra, firma in basso a destra, titolo in basso al centro. Opera con cornice.

  • IBRAHIM KODRA, "Il presidente per la pace"
    Lot 96

    IBRAHIM KODRA, "Il presidente per la pace", Serigrafia su cartoncino, Dim. 69,5x49,5. Al fronte: in basso a sinistra tiratura P.A, in basso a destra titolo e firma. Opera con cornice.

Lots from 73 to 96 of 114

  • 7 February 2024 hours 16:00 SESSIONE UNICA (1 - 114)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to400increment of30
  • from400to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4000increment of300
  • from4000to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to infiniteincrement of5000