Asta 435 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE
Lot 75 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Danza campestre. Bassorilievo in bronzo. Cm 15,00 x 20,00. Firma incisa in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 76 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Crocifissione. bassorilievo. Cm 11,00 x 15,00. Firma incisa in basso a destra. Punzone argento 829 in basso a destra. Cornice presente
Lot 77 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Senza titolo. Incisione su argento. Cm 18,00 x 24,00. P.D.A. Tiratura e firma incise in basso. Punzone argento 925 in basso a destra. Difetti.
Lot 78 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Senza titolo. Bronzo dorato.. Cm 8,00 x 8,00. Firma incisa in basso a destra.
Lot 79 CONTI PRIMO (1900 - 1988) Senza titolo. . Litografia. Cm 40,50 x 61,00. 125/225. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco "Omai per te ti ciba"in basso a sinistra. Lievi difetti.
Lot 80 CONTI PRIMO (1900 - 1988) Senza titolo. . 1975. Litografia. Cm 40,50 x 61,00. 211/225. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco "Omai per te ti ciba"in basso a sinistra. Lievi difetti.
Lot 81 CONTI PRIMO (1900 - 1988) Senza titolo. . 1975. Litografia. Cm 40,50 x 61,00. 211/225. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco "Omai per te ti ciba"in basso a sinistra. Lievi difetti.
Lot 82 CONTI PRIMO (1900 - 1988) Senza titolo. . 1975. Litografia. Cm 40,50 x 61,00. 211/225. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco "Omai per te ti ciba"in basso a sinistra. Lievi difetti.
Lot 83 CONTI PRIMO (1900 - 1988) Senza titolo. . 1975. Litografia. Cm 40,50 x 61,00. 211/225. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco "Omai per te ti ciba"in basso a sinistra. Lievi difetti.
Lot 84 CONTI PRIMO (1900 - 1988) Senza titolo. . 1975. Litografia. Cm 40,50 x 61,00. 125/225. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco "Omai per te ti ciba"in basso a sinistra. Lievi difetti.
Lot 85 CONTI PRIMO (1900 - 1988) Senza titolo. . 1975. Litografia. Cm 40,50 x 61,00. 125/225. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco "Omai per te ti ciba"in basso a sinistra. Lievi difetti.
Lot 86 CONTI PRIMO (1900 - 1988) Senza titolo. . 1975. Litografia. Cm 40,50 x 61,00. 125/225. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco "Omai per te ti ciba"in basso a sinistra. Lievi difetti.
Lot 87 CONTI PRIMO (1900 - 1988) Senza titolo. . 1975. Litografia. Cm 40,50 x 61,00. 125/225. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco "Omai per te ti ciba"in basso a sinistra. Lievi difetti.
Lot 88 CONTI PRIMO (1900 - 1988) Senza titolo. . 1976. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 23/125. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco "Omai per te ti ciba" in basso a sinistra. Lievi difetti.
Lot 89 CONTI PRIMO (1900 - 1988) Senza titolo. . 1976. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 7/125. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco "Omai per te ti ciba" in basso a sinistra. Lievi difetti.
Lot 90 CONTI PRIMO (1900 - 1988) Senza titolo. . 1976. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 80/125. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco "Omai per te ti ciba" in basso a sinistra. Lievi difetti.
Lot 91 CONTI PRIMO (1900 - 1988) Senza titolo. . 1976. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 23/125. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco "Omai per te ti ciba" in basso a sinistra. Difetti.
Lot 92 DI SAN PIETRO CAGNACCIO (1897 - 1946) Il padre. Xilografia. Cm 28,00 x 37,00. Firma in basso a destra a matita. Non presenta tiratura. Cornice presente
Lot 93 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1984) Senza titolo. Acquaforte. Cm 70,00 x 50,00. P.a.Tiratura e firma in basso a matita. Dimensioni lastra: 46,5x39cm
Provenienza: Collezione privata, Padova.
. Cornice presente -
Lot 94 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 3/120. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Sigart di Franco Cioppi in basso a sinistra. Lievi difetti. Cornice presente
Lot 95 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Senza titolo. Litografia. Cm 47,50 x 63,50. 97/99. Tiratura e firma in basso a matita. Cornice presente
Lot 96 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Senza titolo. Litografia. Cm 58,00 x 78,50. 122/125. Tiratura e firma in basso a matita. Cornice presente
Lot 97 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 49,00 x 69,00. 52/100. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.
Lot 98 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Senza titolo. Litografia. Cm 32,00 x 44,00. XIII/XVI. Tiratura e firma in basso a matita. Difetti.