GIOIELLI, OROLOGI, PENNE E BIJOUX
Lot 169 ORECCHINI MODELLATI A TRIANGOLO CON PENDENTI PASTE VITREE SUI TONI DEL VIOLA
lunghezza cm 10 -
Lot 170 ORECCHINI PENDENTI IN ARGENTO IN SITLE ETNICO CON PIETRA SEMIPREZIOSA VERDE
cm 6 -
Lot 171 ORECCHINI A CERCHIO IN ARGENTONE CON SFERA CENTRALE E FILI ATTORCILIATI
lumghezza cm 6 -
Lot 172 ORECCHINI PENDENTI IN ARGENTO CON LAPISLAZZULO A GOCCIA
lunghezza cm 7 -
Lot 173 ORECCHINI PENDENTI IN ARGENTO MODELLATI A SOLE E MOTIVI GEOMETRICI
lunghezza cm 7 -
Lot 174 ORECCHI A MEZZALUNA IN ARGENTONE DECORATI CON TURCHESE E PICCOLE PIETRE DURE CABOCHON
lunghezza cm 4 -
Lot 175 ORECCHINI PENDENTI CON OVALI DECORATI IN MADREPERLA
lunghezza cm 7 -
Lot 176 ORECCHINI PENDENTI CON SFERE IN PIETRE DURE VERDI
lunghezza cm 6 -
Lot 177 ORECCHINI PENDENTI MODELLATI A GOCCIA DECORATI CON FILI DI METALLO E PIETRE DURE TRASPARENTI
lunghezza cm 7 -
Lot 178 ORECCHINI A CERCHIO IN ARGENTONE
lunghezza cm 5 -
Lot 179 COPPIA ID ORECCHINI PENDENTI
con sfere rosse e nere, lunghezza cm 8 -
Lot 180 COPPIA DI ORECCHINI CON PIETRA NERA E VETRO
lunghezza cm 6,5 -
Lot 181 COPPIA DI ORECCHINI
con pietre colorate, diametro cm 3,5 e lunghezza cm 7,5 -
Lot 182 COPPIA ID ORECCHINI PENDENTI
in argentone e sfera grigia, lunghezza cm 10 -
Lot 183 COPPIA DI ORECCHINI CON MOTIVI VEGETALI
in argentone, modellati a semicerchio, diametro cm 5 -
Lot 184 PAIO DI ORECCHINI IN METALLO ARGENTATO
con chiusura a monachella e zirconie cubiche
Lot 185 COPPIA DI ORECCHINI
in argento di gusto etnico
lunghezza cm 6 -
Lot 186 ANELLO IN ARGENTO 925 CON ONICE
misura 18 -
Lot 187 ANELLO QUADRATO IN ARGENTONE CON PIETRE DURE
misura 12 -
Lot 188 ANELLO IN ARGENTO CON ZIRCONE RETTANGOLARE INCORNICATO DA PICCOLI ZIRCONI
misura 19 -
Lot 189 BRACCIALE DI AMBRA
composta da chips di ambra, indossabile anche come collana stringicollo -
Lot 190 LOTTO COMPOSTO DA DUE BRACCIALI ELASTICI IN PIETRE DURE
(2) -
Lot 191 BRACCIALE IN METALLO ARGENTATO E MICRO SFERE DI COLOR ROSSO
Lot 192 COPPIA DI BRACCIALI IN AVORIOLINAE FILAMENTI DI METALLO DORATO
Italia, seconda meta' del XX sec.
diam 68 mm ciascuno