GIOIELLI, OROLOGI, PENNE E BIJOUX
Lot 49 COPPIA DI ORECCHINI A MONACHELLA IN ORO GIALLO CON PICCOLA PIETRA CENTRALE
in oro giallo 18kt, lunghezza cm 1,5 ciascuno, peso complessivo gr. 1,40 -
Lot 50 COPPIA DI ORECCHINI CON PERLE ROSATE
orecchini a vite con perle imitazione color rosato di mm 10,8 circa ciascuna -
Lot 51 COPPIA DI ORECCHINI A MONACHELLA IN ARGENTO DORATO CON PERLE
in argento dorato, con perle imitazione di mm 10 ciascuno circa, lunghezza cm 1,5, peso gr. 3,38 circa -
Lot 52 COPPIA DI ORECCHINI A MONACHELLA IN ORO GIALLO CON PICCOLA PIETRA CENTRALE
in oro giallo 18kt, lunghezza cm 1,5, peso complessivo gr. 2 -
Lot 53 PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO
con perle coltivate
peso complessivo g 10
Lot 54 ORECCHINI A CLIP E SPILLA EMILIO SCHUBERTH
in metallo cromato con piccolo pavee di pietre, punzone Schuberth
Corredati di scatola originale -
Lot 55 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO 14 KT, ONICE E DIAMANTI
orecchini con struttura ad ago in oro bianco e giallo 14K impreziosito da piccoli brillanti, onice sagomata e sfera in onice pendente, un diamante mancante, punzone Oro bianco e giallo14K, lunghezza cm 8 -
Lot 56 BRACCIALE IN ARGENTO
in argento 835, decorato con motivi geometrici e floreali stilizzati. Lunghezza cm 19, peso gr. 33,90 -
Lot 57 BRACCIALETTO A TRE FILI IN ARGENTO 835
lunghezza cm 19,8 peso gr. 25,2
Lot 58 PENNA A SFERA UNIVERSAL
in metallo argentato, entro scatola non pertinente
meccanica funzionante, mancante di refill -
Lot 59 PENNA A SFERA RIV-SKF
entro scatola originale
Lot 60 COPPIA DI PENNE UNIVERSAL
una penna stilografica e una penna a sfera, entro scatola originale
non funzionanti -
Lot 61 PENNA STILOGRAFICA
Fendograph 18 Kr
da riparare: pennino non esce lunghezza chiusa 8,70 cm -
Lot 62 PENNA A SFERA
Lot 63 LOTTO COMPOSTO DA:
- bocchino portasigarette in giadeite
- pendente in giadeite di foggia cinese
(2) -
Lot 64 ACCENDINO IBELO
in metallo argentato decorato con motivi geometrici
entro scatola non pertinente -
Lot 65 ACCENDINO PIERRE CARDIN
in metallo dorato e bordeaux, completo della custodia originale
cm 7x2,7x0,8
Non funzionante -
Lot 66 ACCENDINO CARTIER PLACCATO ORO
accendino placcato in oro giallo e smalto, sul fondo inciso marchio Cartier e seriale
DIMENSIONI: lunghezza mm 70, largezza mm 25, spessore mm 10
Corredato di scatola originale -
Lot 67 ACCENDINO DUPONT
in acciaio e lacca, cm 6x3,5x1
inciso Dupont, Paris
sul fondo: inciso marchio e numero seriale -
Lot 68 SPILLA SWISS AIR
in metallo argentato
Lot 69 FERMACRAVATTE IN METALLO DORATO
marca Amerikaner
Lot 70 SWATCH CON DATARIO
corredato di scatola originale -
Lot 71 SWATCH CON MATRIOSKA
bracciale a maglie, corredato di scatola originale
Cinturino rotto -
Lot 72 SWATCH CRONO
con quadrante decorato da famiglia imperiale russa
Cinturino danneggiato