ANTIQUARIATO, VETRI, CERAMICHE, STAMPE E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lot 145 BAGNAFIORI
in alluminio
h cm 26, diam cm 14 alla base
Lievi difetti -
Lot 146 LOTTO DI CERAMICHE
raffiguranti vari soggetti e aventi varie misure
misura max cm 12x9 -
Lot 147 LOTTO DI CUSTODIE IN LEGNO
raffiguranti soggetti per l'infanzia
cm 18x12x7
cm 26x8x3
cm 13x10x3 -
Lot 148 MODELLO DI VELIERO
in legno finemente decorato,cm 74x83x21
Inghilterra
Difetti -
Lot 149 BOULE DE NEIGE
h cm 11, diam cm 8 -
Lot 150 LOTTO DI GIOCATTOLI
in legno e argilla, raffiguranti vari soggetti e decorati a mano
dimensione max h 20 cm -
Lot 151 CORNICE PORTAFOTO
con decorazione in smalto e strass
cm 15x10 -
Lot 152 LOTTO DI TRE STATUETTE IN PELTRO
raffiguranti figure religiose
h cm 12 ca. -
Lot 153 CARAFFA TRADIZIONALE SPAGNOLA
in ceramica, h 12 diam 8
sul fondo Partenon Handmade in Spain
Spagna, XX secolo -
Lot 154 SCI D'EPOCA
in legno con allacci in metallo e tessuto, completi di bastoni.
cm 190
Italia anni '20
Lievi difetti -
Lot 155 STATUETTA
in ottone raffigurante soldato in armatura
Mancanze e tracce di ossidazione -
Lot 156 GROLLA DELL'AMICIZIA
in legno, intagliata e decorata
per 6 persone, diam 22
Italia, XX secolo -
Lot 157 COPPIA DI SCULTURE AFRICANE
in legno, h da cm 35 a cm 18 -
Lot 158 LOTTO DI DUE CARTE DA PARATI
decorate a motivi floreali -
Lot 159 COPPIA DI SCULTURE IN NOCE DI COCCO
raffigurante scimmie
h da cm 26 a cm 23 -
Lot 160 LOTTO DI UTENSILI D'EPOCA
in ferro, ottone e legno, h da cm 2 a 14
Lievi difetti -
Lot 161 LOTTO DI TRE SCATOLE
due in latta e una in legno decorate con motivi floreali
h da cm 35 a 12
Italia, anni '50 -
Lot 162 Anonimo
ALESSANDRO MANZONI
sbalzo in rame, cm 25x17 -
Lot 163 MAPPA POLITICA PHILIPS' THE WORLD
stampa tipografica su carta applicata su tela, cm 140x190
Lievi difetti e segni di piegatura -
stampa su carta, cm 55x75
L'opera presenta diffuse macchie di umidita' -
Lot 165 Ignoto
MARINE PAVILLONS
stampa su carta, cm 50x35 -
Lot 166 MONS OROPAEUS
stampa su carta, cm 35x50 -
Lot 167 BUGELLA CIVITAS
stampa su carta, cm 47x75 -
Lot 168 Anonimo
PIAZZA DELLE ERBE
stampa colorata su carta, cm 35x49,5