Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #79: Dipinti d'alta epoca e Antiquariato Saturday 20 January 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 187 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #79: Dipinti d'alta epoca e Antiquariato Filter Cancel Lot 124 Piccolo cratere in giada verde spinacio con applicazione di corona in oro a forma con brillanti e pietre dure Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 125 Piccolo cratere in giada verde spinacio con applicazione di corona in oro a forma con brillanti e pietre dure Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 126 Piccolo cratere in giada verde spinacio con applicazione di corona in oro a forma con brillanti e pietre dure Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 127 Mobile consolle con specchiera, Directory, End of the 18th/19° secolo. Estimate €Starting Price 5,000.00 € Lot 128 Mobile consolle con specchiera, Directory, fine 18th/19° secolo. Estimate €Starting Price 5,000.00 € Lot 129 Mobile a vetrina con ribalta, porcellane stile Sevres applicate e bronzi Napoleone III, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 1,200.00 € Lot 130 Mobile etagere Napoleone III in legno di radica con intarsi sul fronte, France, 19° secolo Estimate €Starting Price 1,100.00 € Lot 131 Coppia di sedie in legno dorato, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 132 N. 4 seggioloni in legno laccato verde e oro con stemma, primi 20° secolo Estimate €Starting Price 1,000.00 € Lot 133 Coppia di sedie laccate e dorate, Louis XVI, 18° secolo Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 134 Mobile bonheur du jour Napoleone III, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 2,400.00 € Lot 135 Tavolo boulle Estimate €Starting Price 800.00 € Lot 136 Credenza olandese a due corpi intarsiata a motivi floreali, scantonata ai lati con specchi, al centro due sportelli a vetri, base con due cassetti, fine 18° secolo Estimate €Starting Price 4,000.00 € Lot 137 Cassettone a tre cassetti e alzata con ribalta, Spain, 18° secolo Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 138 Vetrina in legno di palissandro con intarsi floreali, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 900.00 € Lot 139 Armadio intarsiato, a tre ante, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 1,600.00 € Lot 140 Console in legno di mogano Luigi Filippo con marmo al piano, metà 19° secolo Estimate €Starting Price 550.00 € Lot 141 Cassettone in legno di palissandro neoclassico alla Maggiolini , 18th/19° secolo Estimate €Starting Price 1,300.00 € Lot 142 Cassettone Impero in legno di noce, Sicily, fine 18th/19° secolo Estimate €Starting Price 850.00 € Lot 143 Vetrina in legno dorato, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 900.00 € Lot 144 Cassapanca laccata in verde e dipinta, Sicily, 18° secolo Estimate €Starting Price 800.00 € Lot 145 Cassapanca laccata verde, con intagli geometrici e dipnti floreali sul fronte, Sicily, fine 18° secolo Estimate €Starting Price 450.00 € Lot 146 Cassapanca in legno di abete dipinta azzurro polvere, Sicily, Sciacca, fine 18° secolo Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 147 Cassapanca laccata e dipinta nei toni del verde, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 400.00 € Lots from 121 to 144 of 187 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >