Lot 462 CROTTI DALILA Italia 1983 "Burnt 12" Acrilico su plastica e pelle, cm 100 di diametro, del 2015. Sul retro firma, data, tecnica, misure ed archiviazione a cura dell'artista. Archivio su foto a cura dell'artista.
Lot 463 CROTTI DALILA Italia 1983 "Pop-up" Acrilici su tela cm 100x100 del 2004. Sul retro firma, data, tecniche, misure e certificato d'archiviazione a cura dell'artista.
Lot 464 ARZUFFI GIAN PIETRO Milano 1979 "Istanti" Tecnica mista in cornice cm 70x100, del 2014. Sul retro firmato ed intitolato. Autentica ed archivio su foto a cura dell'artista.
Lot 471 DIODATO BALDO Napoli 1938 "Omaggio ad Antonello" Tecnica mista su PVC cm 50x65, del 2005. Autentica su foto a cura dell'artista. Scheda tecnica per autentica.
Lot 472 BORGIA GIANCARLO Milano 1958 - Firenze 2002 "Autunno" Olio su tela cm 100x70 del 1996. Firmato e datato sul fronte in basso al centro. Sul retro titolo, luogo, data, firma, timbro ed etichetta descrittiva della Galleria d'arte Cafiso. Autentica su foto a cura dell'artista.
Lot 473 MANERA ENRICO Asmara 1947 "Self portrait" Acrilici su tela cm 60x60 del 2001. Sul retro intitolato, firmato e datato. Autentica su foto a cura dell'artista.
Lot 474 FALCONE NICOLA Macchia Valfortone 1948 "Senza titolo" Olio su tela cm 70x80. Firmato sul fronte in basso a destra.
Lot 475 TANCREDI MARCO Brescia 1952 "Senza titolo" Tecnica mista su tela cm 20x20 del 1992. Sul retro firmato e datato.
Lot 476 SARRI SERGIO Torino 1938 "Noir 5" Acrilici su tela cm 20x20 del 2004. Sul retro titolo, misure, firma e data.
Lot 477 ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Tecnica mista su tela applicata su tavola cm 30x20. Firmata sul fronte in basso a destra.
Lot 479 PIACESI WALTER Ascoli Piceno 1929 - Fermignano 2022 "Cattolica" Tecnica mista su cartoncino cm 50x35, del 1983. Firmata, intitolata e datata sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, data e firma.
Lot 481 TAMBURI Italia XX sec. "Senza titolo" Acquerello e tecnica mista su carta cm 22x28. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firmato "Laura Bellini". Opera a firma Tamburi ma eseguita dalla moglie dell'artista, Laura Bellini. Si ringrazia l'Archivio Gioacchini per il riscontro.
Lot 482 CIARDO VINCENZO Gagliano del Capo 1894 - 1970 "Senza titolo" Olio su tavola cm 40x28. Firmato sul fronte in basso a sinistra.
Lot 483 DE ANGELIS A. Italia XX sec. "Caletta" Olio su tela cm 120x40. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, tecnica, misure, firma e dedica.
Lot 484 ROSATI GIORGIO Italia XX sec. "Senza titolo" Olio su tela cm 120x60. Firmato sul fronte in basso a destra.
Lot 485 DE ANGELIS A. Italia XX sec. "Paesaggio" Olio su tela cm 120x100 del 2003. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, tecnica, misure, data, firma e dedica.
Lot 487 PEREGO JACK Italia 1988 "I can't breathe" Tecnica mista su tela cm 30x30, del 2023. Firmata sul fronte, sul retro intitolata, firmata e datata. Autentica su foto.
Lot 488 GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Face in the window" Stampa in lambda sotto plexiglass cm 60x50, edizione 1/3. Archivio su foto a cura della Nordest.
Lot 489 GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Headphones" Stampa in lambda sotto plexiglass cm 60x50, edizione 3/3. Archivio su foto a cura della Nordest.
Lot 490 GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "BMW Wall" Stampa in lambda sotto plexiglass cm 100x83, edizione 1/5. Archivio a cura della Nordest. Opera pubblicata a pag. 58 del catalogo "Maurizio Galimberti Visioni I", a cura della Nordest.
Lot 491 GRITTINI GIULIANO Milano 1951 "Senza titolo" Tecnica mista e foglia oro su tavola, cm 50x70. Firmata sul fronte in basso al centro, al retro firma per autentica.
Lot 492 GRITTINI GIULIANO Milano 1951 "Senza titolo" Tecnica mista e foglia oro su tela cm 36,5x51. Firmata sul fronte in basso a destra e al retro.
Lot 493 GRITTINI GIULIANO Milano 1951 "Lotta per la tua gente, lotta per la tua terra" Tecnica mista e foglia oro cm 30x40. Firmata sul fronte in basso a destra.
Lot 494 CASORATI PAVAROLO FRANCESCO Torino 1934 - 2013 "La nave" Tempera su tela cm 50x35, del 1992. Firmata, datata ed intitolata sul fronte in basso al centro. Sul retro dedica ad personam. Autentica su foto.