Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre ASTA DI GRAFICA E MULTIPLI D'AUTORE Monday 18 December 2023 hours 10:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 25 to 48 of 71 Show 122448Elementsgo < Page123 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions sessione unica Filter Cancel Lot 68 PAUL MANSOUROFF (San Pietroburgo 1896 - Nizza 1983) senza titolo litografia... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lot 71 ARTURO CARMASSI (Lucca, 1925 - Empoli, 2015) Abbraccio litografia es. 83/99... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 72 GINO TRAME Venezia serigrafia es. 77/99 cm. 70x50 firma in basso a destra... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 75 GIANNI BERTINI (Pisa, 1922 - Caen, 2010) senza titolo 1979 serigrafia es.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 77 GIUSEPPE GIANNINI (Lucca, 1937) Soggetti vari 1978 lotto di 2 litografie es.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 78 ENZO CUCCHI (Ancona , 1949) senza titolo 2011 lotto di 2 litografie es. p.a.... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 79 VIRGILIO GUIDI (Roma, 1892 - Venezia, 1984) soggetti vari lotto di 3 multipli... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 150.00 € Lot 80 CONCETTO POZZATI - EMILIO TADINI (Milano, 1927 - 2002) , (Vo' Vecchio (Pd),... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 83 LOWELL NESBITT (USA, 1933 - 1993) Moon landing 1970 serigrafia es. II/XXV cm.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 84 CORRADO BALEST (Belluno, 1923) Paesaggio acquaforte es. IV/L cm. 26x35... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 85 JOSEF LEHOUCKA (Praha, 1923 - 1999) Orbis 1983 incisione cm. 19,5x14 (lastra)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 96 PIERO DORAZIO (disegno di) (Roma, 1927 - Perugia, 2005) Senza titolo 1975... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 106 ENZO CUCCHI - MIMMO PALADINO (Paduli (Bn), 1948) , (Ancona , 1949) Soggetti... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 107 ENZO CUCCHI (Ancona , 1949) Dalla divina commedia 2011 lotto di 4 litografie... Estimate 1,000.00 / 1,300.00 €Starting Price 500.00 € Lot 117 SERGIO VACCHI (Castenaso (Bo) 1925 - 2007) senza titolo acquaforte es. 32/50... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 118 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA (Milano, 1921 - 2007) Cavalli serigrafia es. 36x150... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 119 RENATO VOLPINI (Urbino, 1934 - 2017) Giocherellando con il futuro 1964... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 126 LUCA CRIPPA (Seregno 1924 - 2002) Soggetti vari lotto di 2 acqueforti es.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 127 LUIGI VOLTOLINA (Valona, 1942) Soggetti vari lotto di 3 litografie misure... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 128 VIRGILIO GUIDI (Roma, 1892 - Venezia, 1984) soggetti vari lotto di 3... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 129 VIRGILIO GUIDI (Roma, 1892 - Venezia, 1984) Soggetti vari lotto di 3... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 133 OMAR GALLIANI (Montecchio Emilia , 1954) La figlia era nuda 2005 litografia a... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 134 VIRGILIO GUIDI (Roma, 1892 - Venezia, 1984) Soggetti vari lotto di 3... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 135 LUIGI VERONESI (Milano, 1908 - 1998) Senza titolo lotto di 2 litografie es.... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 25 to 48 of 71 Show 122448Elementsgo < Page123 >