DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 73 Ignoto
VEDUTA CON CHIESA
acquaforte, cm 21x16, su foglio cm 30,5x22,5; es. s.t.
difetti -
Lot 74 Natalizia Bo
tecnica mista su tela, cm 60x40
sul retro: firma e data
eseguita nel 1974 -
Lot 75 Gianni Bersezio
PRIMAVERA
tecnica mista su carta, cm 15x8
firma e data
eseguita nel 1979 -
Lot 76 FLUVIALE
olio su tavola, cm 32x65
firma -
Lot 77 a firma Pelizzari
PRIMAVERA
olio su tela, cm 70x50
firma -
Lot 78 Cesare Aliverti
COLLINE
olio su tela di juta, cm 40x50
sul retro: firma e titolo -
Lot 79 Ignoto
VASO DI FIORI, 1972
olio su tela, cm 35x25
firma e data -
Lot 80 Paola Fenoglio
VASO DI FIORI
olio su ceramica invetriata, cm 24,5x18
firma -
Lot 81 Ignoto
NATURA MORTA
olio su cartone telato, cm 40x30
sigla -
Lot 82 A. Rebucci
VASO DI FIORI
olio su cartone telato, cm 22x16
sul retro: firma e data
eseguito nel 1972 -
Lot 83 ROSE
olio su tela, cm 40x30
firma e data
eseguito nel 1997 -
Lot 84 Raffaele Scaglione
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 13,5x44
sul retro: firma e data
eseguito nel 2000 -
Lot 85 COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 32,5x25,5
firma e data
eseguito nel 1984 -
Lot 86 Riccardo Conte
GOSSIP DANCE
tecnica mista su carta di giornale, cm 35x50
firma e titolo -
Lot 87 Darma
COMPOSIZIONE
pennarello su carta, cm 66x48
firma e data
eseguito nel 1972 -
Lot 88 A. Rebucci
olio su cartoncino, cm 7x10
sul retro: firma e data
eseguito nel 1972 -
Lot 89 Paolo Milani
MARTE 1, 2022
tecnica mista su tavola e neon, cm 40x40
sul retro: firma, titolo e data
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lot 90 Da Alfred Manessier
AQUARELLE
fotolitografia su carta, cm 32,5x24 -
Lot 91 Andrea Bennardo
L'OASI DI MONTAGNA
tecnica mista, cm 39,5x51
eseguito nel 2021 -
Lot 92 Ignoto
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 28x25
sigla e data
sul retro: dedica con timbro
eseguita nel 2000 -
Lot 93 Andrea Bennardo
RIFUGI
tecnica mista, cm 30,5x39
sul retro: firma, titolo -
Lot 94 Emilio Scanavino
NUMERO UNO
Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per BOLAFFIARTE -
Lot 95 Kinsey
AUTOMOBILI, 1988
tecnica mista su carta, cm 50x65
firma e data
difetti -
Lot 96 Eugenio Liverani
SANTUARIO DI ROSSIGLIONE, 1963
olio su tela, cm 100x80
sul retro: etichetta informativa del 'Concorso nazionale di Pittura aspetti del Triverese' con data 1963 e titolo