DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Thursday 21 December 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 73 to 96 of 192
    Lot 73

    Ignoto
    VEDUTA CON CHIESA
    acquaforte, cm 21x16, su foglio cm 30,5x22,5; es. s.t.

    difetti

    Lot 74

    Natalizia Bo
    tecnica mista su tela, cm 60x40
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1974

    Lot 75

    Gianni Bersezio
    PRIMAVERA
    tecnica mista su carta, cm 15x8
    firma e data

    eseguita nel 1979

  • FLUVIALE olio su tavola, cm 32x65 firma
    Lot 76

    FLUVIALE
    olio su tavola, cm 32x65

  • a firma Pelizzari PRIMAVERA olio su tela, cm 70x50 firma
    Lot 77

    a firma Pelizzari
    PRIMAVERA
    olio su tela, cm 70x50

    Lot 78

    Cesare Aliverti
    COLLINE
    olio su tela di juta, cm 40x50
    sul retro: firma e titolo

  • Ignoto VASO DI FIORI, 1972 olio su tela, cm 35x25 firma e data
    Lot 79

    Ignoto
    VASO DI FIORI, 1972
    olio su tela, cm 35x25
    firma e data

  • Paola Fenoglio VASO DI FIORI olio su ceramica invetriata, cm 24,5x18 firma
    Lot 80

    Paola Fenoglio
    VASO DI FIORI
    olio su ceramica invetriata, cm 24,5x18

  • Ignoto NATURA MORTA olio su cartone telato, cm 40x30 sigla
    Lot 81

    Ignoto
    NATURA MORTA
    olio su cartone telato, cm 40x30
    sigla

    Lot 82

    A. Rebucci
    VASO DI FIORI
    olio su cartone telato, cm 22x16
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1972

  • ROSE olio su tela, cm 40x30 firma e data eseguito nel 1997
    Lot 83

    ROSE
    olio su tela, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1997

    Lot 84

    Raffaele Scaglione
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 13,5x44
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2000

  • COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 32,5x25,5 firma e data eseguito nel 1984
    Lot 85

    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 32,5x25,5
    firma e data

    eseguito nel 1984

    Lot 86

    Riccardo Conte
    GOSSIP DANCE
    tecnica mista su carta di giornale, cm 35x50
    firma e titolo

  • Darma COMPOSIZIONE pennarello su carta, cm 66x48 firma e data eseguito nel 1972
    Lot 87

    Darma
    COMPOSIZIONE
    pennarello su carta, cm 66x48
    firma e data

    eseguito nel 1972

    Lot 88

    A. Rebucci
    olio su cartoncino, cm 7x10
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1972

    Lot 89

    Paolo Milani
    MARTE 1, 2022
    tecnica mista su tavola e neon, cm 40x40
    sul retro: firma, titolo e data

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Da Alfred Manessier AQUARELLE fotolitografia su carta, cm 32,5x24
    Lot 90

    Da Alfred Manessier
    AQUARELLE
    fotolitografia su carta, cm 32,5x24

    Lot 91

    Andrea Bennardo
    L'OASI DI MONTAGNA
    tecnica mista, cm 39,5x51

    eseguito nel 2021

    Lot 92

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 28x25
    sigla e data
    sul retro: dedica con timbro

    eseguita nel 2000

  • Andrea Bennardo RIFUGI tecnica mista, cm 30,5x39 sul retro: firma, titolo
    Lot 93

    Andrea Bennardo
    RIFUGI
    tecnica mista, cm 30,5x39
    sul retro: firma, titolo

    Lot 94

    Emilio Scanavino
    NUMERO UNO

    Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per BOLAFFIARTE

  • Kinsey AUTOMOBILI, 1988 tecnica mista su carta, cm 50x65 firma e data difetti
    Lot 95

    Kinsey
    AUTOMOBILI, 1988
    tecnica mista su carta, cm 50x65
    firma e data

    difetti

    Lot 96

    Eugenio Liverani
    SANTUARIO DI ROSSIGLIONE, 1963
    olio su tela, cm 100x80
    sul retro: etichetta informativa del 'Concorso nazionale di Pittura aspetti del Triverese' con data 1963 e titolo

Lots from 73 to 96 of 192

  • 21 December 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 192)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000