ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO
Lot 73 MATITA GRASSA SU CARTONCINO Ritratto di personaggio maschile h cm 50 x 33
Lot 74 MATITA GRASSA SU CARTONE TELATO Ritratto di personaggio maschile h cm 50 x 40
Lot 75 SCULTURA in bronzo dorato a freddo raffigurante figura orientale a firma G. Leroux Francia 1854-1942
Lot 76 SCULTURA A TUTTO TONDO in legno dipinta raffigurante figura femminile manifattura italiana XVII/XVIII secolo h cm 76 x 31 x 16
Lot 77 OLIO SU TELA Mariposa firma in basso a s/x h cm 47 x 67
Lot 78 PIPPO MADE' tecnica mista su carta Macchine da corsa h cm 57 x 87
Lot 79 SCULTURA in bronzo patinato raffigurante tuffatrice XX secolo Italia h cm 44,5
Lot 80 GAMBINO litografia del 1973 opera 33/90 h cm 65 x 50
Lot 81 LITOGRAFIA raffigurante figura di anziana h cm 68 x 48
Lot 82 GRUPPO in bronzo su base in marmo raffigurante personaggio in preghiera con cavallo firmato G. Ferrari Italia XX secolo h cm 30 / base cm 30 x 30
Lot 83 CAGLI litografia del 1972 raffigurante Cristo opera 28/30 h cm 48 x 34,5
Lot 84 TECNICA MISTA SU CARTONCINO Paesaggio firma in basso a d/x h cm 34 x 48
Lot 85 LITOGRAFIA DI VIVIANI opera anni 70 Mele opera 62/100 h cm 50 x 70
Lot 86 GRUPPO SCULTOREO in metallo patinato raffigurante donna al pianoforte, firmata in basso h cm 30 x 40 x 25
Lot 87 UOMINI DEL SUD opera di Spallone 1971 tecnica mista su cartoncino h cm 33 x 49
Lot 88 PAESAGGIO opera di Spallone 1971 tecnica mista su cartoncino h cm 34 x 48
Lot 89 SCULTURA in bronzo patinato raffigurante pantera con base in marmo nero manifattura europea primi XX secolo h cm 14 x 42 x 15
Lot 90 LITOGRAFIA di Carmelo Cappello 1974 opera 81/90 Astratto geometrico h cm 40 x 55
Lot 91 RITA CRICCHIO 1972 tecnica mista su carta Figura femminile h cm 40 x 55
Lot 92 SCULTURA in terracotta raffigurante mezzobusto di fanciullo maestranze italiane XIX secolo h cm 47 x 40 x 30
Lot 93 QUADRO NAIF personaggio e boschetto innevato h cm 50 x 40
Lot 94 RODO tecnica mista su carta Venditore ambulante di cetrioli h cm 69 x 49
Lot 95 GIORGIO PRATI serigrafia Paesaggio h cm 60 x 85
Lot 96 LOTTO DI 2 PIATTI in terracotta maiolicata dipinta a motivi floreali cm Ø 34 / cm Ø 39