#89: Asta 10days Regali di Natale
Lot 145 Coppia di piatti da muro in vetro Murano blu con Murrina. Diametro cm 9, Diametro 22,5
Lot 146 Piccolo centrotavola in vetro satinato con decoro al centro nei toni del blu, Ioan Tamaian, 20° secolo Diametro cm 19 Romania. Firmato Tomaian.Romania. Firmato Tomaian.
Lot 147 Ghisetti (Rovigo 1870) - Vaso in vetro trasparente di forma rettangolare con decori floreali Cm 21 Lieve estroflessione alla sommitàLieve estroflessione alla sommità
Lot 148 Richard Ginori - 3° piatto della serie ''I Grandi Medici'' Diametro cm 20 Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.819 - Anno 1977 - 2000 esemplari numerati.Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.819 - Anno 1977 - 2000 esemplari numerati.
Lot 149 Richard Ginori - 7° piatto della serie ''I Grandi Medici'' Diametro cm 20 Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.853 - anno 1981 - 2000 esemplari numerati.Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.853 - anno 1981 - 2000 esemplari numerati.
Lot 150 Richard Ginori - 11° piatto della serie ''I Grandi Medici'' Diametro cm 20 Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.148 - anno 1985 - 2000 esemplari numerati.Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.148 - anno 1985 - 2000 esemplari numerati.
Lot 151 Richard Ginori - 5° piatto della serie ''I Grandi Medici'' Diametro cm 20 Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.791 - anno 1979 - 2000 esemplari numerati. Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.791 - anno 1979 - 2000 esemplari numerati.
Lot 152 Richard Ginori - 21° piatto della serie ''I Grandi Medici'' Diametro cm 20 Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.54 - anno 1995 - 2000 esemplari numerati.Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.54 - anno 1995 - 2000 esemplari numerati.
Lot 153 Richard Ginori - 10° piatto della serie ''I Grandi Medici'' Diametro cm 20 Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.1235 - anno 1984 - 2000 esemplari numerati.Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.1235 - anno 1984 - 2000 esemplari numerati.
Lot 154 Richard Ginori - 5° piatto della serie ''I Grandi Medici'' Diametro cm 20 Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.663 - anno 1979 - 2000 esemplari numerati.Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.663 - anno 1979 - 2000 esemplari numerati.
Lot 155 Richard Ginori - 21° piatto della serie ''I Grandi Medici'' Diametro cm 20 Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.196 - anno 1995 - 2000 esemplari numerati.Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.196 - anno 1995 - 2000 esemplari numerati.
Lot 156 Richard Ginori - 4° piatto della serie ''I Grandi Medici'' Diametro cm 20 Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.454 -anno 1978 - 2000 esemplari numerati.Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.454 -anno 1978 - 2000 esemplari numerati.
Lot 157 Richard Ginori - 6° piatto della serie ''I Grandi Medici'' Diametro cm 20 Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.975 - anno 1980 - 2000 esemplari numerati.Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.975 - anno 1980 - 2000 esemplari numerati.
Lot 158 Richard Ginori - 20° piatto della serie ''I Grandi Medici'' Diametro cm 20 Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.3 - anno 1994 - 2000 esemplari numerati. Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.3 - anno 1994 - 2000 esemplari numerati.
Lot 159 Richard Ginori - 10° piatto della serie ''I Grandi Medici'' Diametro cm 20 Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.1232 - anno 1984 - 2000 esemplari numerati.Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.1232 - anno 1984 - 2000 esemplari numerati.
Lot 160 Richard Ginori - 1° piatto della serie ''I Grandi Medici'' Diametro cm 20 Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.1002 - anno 1975 - 2000 esemplari numerati.Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.1002 - anno 1975 - 2000 esemplari numerati.