#89: Asta 10days Regali di Natale

Monday 18 December 2023 hours 17:30 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 160 of 160
  • Coppia di piatti da muro in vetro Murano blu con Murrina.
    Lot 145

    Coppia di piatti da muro in vetro Murano blu con Murrina. Diametro cm 9, Diametro 22,5

  • Piccolo centrotavola in vetro satinato con decoro al centro nei toni del blu, Ioan Tamaian, 20° secolo
    Lot 146

    Piccolo centrotavola in vetro satinato con decoro al centro nei toni del blu, Ioan Tamaian, 20° secolo Diametro cm 19 Romania. Firmato Tomaian.Romania. Firmato Tomaian.

  • Ghisetti (Rovigo 1870)  - Vaso in vetro trasparente di forma rettangolare con decori floreali
    Lot 147

    Ghisetti (Rovigo 1870) - Vaso in vetro trasparente di forma rettangolare con decori floreali Cm 21 Lieve estroflessione alla sommitàLieve estroflessione alla sommità

  • Richard Ginori - 3° piatto della serie ''I Grandi Medici''
    Lot 148

    Richard Ginori - 3° piatto della serie ''I Grandi Medici'' Diametro cm 20 Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.819 - Anno 1977 - 2000 esemplari numerati.Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.819 - Anno 1977 - 2000 esemplari numerati.

  • Richard Ginori - 7° piatto della serie ''I Grandi Medici''
    Lot 149

    Richard Ginori - 7° piatto della serie ''I Grandi Medici'' Diametro cm 20 Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.853 - anno 1981 - 2000 esemplari numerati.Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.853 - anno 1981 - 2000 esemplari numerati.

  • Richard Ginori - 11° piatto della serie ''I Grandi Medici''
    Lot 150

    Richard Ginori - 11° piatto della serie ''I Grandi Medici'' Diametro cm 20 Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.148 - anno 1985 - 2000 esemplari numerati.Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.148 - anno 1985 - 2000 esemplari numerati.

  • Richard Ginori - 5° piatto della serie ''I Grandi Medici''
    Lot 151

    Richard Ginori - 5° piatto della serie ''I Grandi Medici'' Diametro cm 20 Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.791 - anno 1979 - 2000 esemplari numerati. Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.791 - anno 1979 - 2000 esemplari numerati.

  • Richard Ginori - 21° piatto della serie ''I Grandi Medici''
    Lot 152

    Richard Ginori - 21° piatto della serie ''I Grandi Medici'' Diametro cm 20 Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.54 - anno 1995 - 2000 esemplari numerati.Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.54 - anno 1995 - 2000 esemplari numerati.

  • Richard Ginori - 10° piatto della serie ''I Grandi Medici''
    Lot 153

    Richard Ginori - 10° piatto della serie ''I Grandi Medici'' Diametro cm 20 Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.1235 - anno 1984 - 2000 esemplari numerati.Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.1235 - anno 1984 - 2000 esemplari numerati.

    Lot 154

    Richard Ginori - 5° piatto della serie ''I Grandi Medici'' Diametro cm 20 Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.663 - anno 1979 - 2000 esemplari numerati.Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.663 - anno 1979 - 2000 esemplari numerati.

    Lot 155

    Richard Ginori - 21° piatto della serie ''I Grandi Medici'' Diametro cm 20 Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.196 - anno 1995 - 2000 esemplari numerati.Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.196 - anno 1995 - 2000 esemplari numerati.

  • Richard Ginori - 4° piatto della serie ''I Grandi Medici''
    Lot 156

    Richard Ginori - 4° piatto della serie ''I Grandi Medici'' Diametro cm 20 Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.454 -anno 1978 - 2000 esemplari numerati.Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.454 -anno 1978 - 2000 esemplari numerati.

  • Richard Ginori - 6° piatto della serie ''I Grandi Medici''
    Lot 157

    Richard Ginori - 6° piatto della serie ''I Grandi Medici'' Diametro cm 20 Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.975 - anno 1980 - 2000 esemplari numerati.Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.975 - anno 1980 - 2000 esemplari numerati.

  • Richard Ginori - 20° piatto della serie ''I Grandi Medici''
    Lot 158

    Richard Ginori - 20° piatto della serie ''I Grandi Medici'' Diametro cm 20 Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.3 - anno 1994 - 2000 esemplari numerati. Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.3 - anno 1994 - 2000 esemplari numerati.

    Lot 159

    Richard Ginori - 10° piatto della serie ''I Grandi Medici'' Diametro cm 20 Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.1232 - anno 1984 - 2000 esemplari numerati.Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.1232 - anno 1984 - 2000 esemplari numerati.

  • Richard Ginori - 1° piatto della serie ''I Grandi Medici''
    Lot 160

    Richard Ginori - 1° piatto della serie ''I Grandi Medici'' Diametro cm 20 Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.1002 - anno 1975 - 2000 esemplari numerati.Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.1002 - anno 1975 - 2000 esemplari numerati.

Lots from 145 to 160 of 160

Lun 18 Dicembre 2023

Solo 10 giorni per acquistare stupendi regali di Natale: Porcellane Copenaghen e Meissen, ceramiche De Simone, Piatti in maiolica di Caltagirone, colorate Teste di Moro e tanto altro.

  • 18 December 2023 hours 17:30 #89: Asta 10days Regali di Natale (1 - 160)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000