#89: Asta 10days Regali di Natale

Monday 18 December 2023 hours 17:30 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 160
  • Piatto da muro ovale su base bianca con raffigurazioni di limoni
    Lot 121

    Piatto da muro ovale su base bianca con raffigurazioni di limoni d. cm 40x49 Al retro Tre Erre, Santo Stefano di CamastraAl retro Tre Erre, Santo Stefano di Camastra

  • Vaso policromo De Ruta con raffigurazione di puttini su base bianca, 20° secolo
    Lot 122

    Vaso policromo De Ruta con raffigurazione di puttini su base bianca, 20° secolo

  • Fiasca in maiolica di Caltagirone con raffigurazione di luna e sole, 20° secolo
    Lot 123

    Fiasca in maiolica di Caltagirone con raffigurazione di luna e sole, 20° secolo H cm 26x7

  • Cachepot in maiolica di Caltagirone con disegni a larghe foglie nello stile Settecentesco, 20° secolo
    Lot 124

    Cachepot in maiolica di Caltagirone con disegni a larghe foglie nello stile Settecentesco, 20° secolo H cm 28, bocca cm 31

  • Piatto in terracotta policromo con decorazione di peperoncini e vaso fiorito
    Lot 125

    Piatto in terracotta policromo con decorazione di peperoncini e vaso fiorito H cm 3,5 - diametro cm 31 Firmato sul fronte Giuseppe Brancato Firmato sul fronte Giuseppe Brancato

  • Marmaca San Marino - Vaso decorato con paesaggi e motivi floreali
    Lot 126

    Marmaca San Marino - Vaso decorato con paesaggi e motivi floreali H cm 45 Marchio alla baseMarchio alla base

  • Coppia di fermalibri in alabastro
    Lot 127

    Coppia di fermalibri in alabastro H cm 17x9

  • Delft Ceramics - Coppia candelabri con decori floreali, D.P. Delft, P.M. All.
    Lot 128

    Delft Ceramics - Coppia candelabri con decori floreali, D.P. Delft, P.M. All. H cm 20,5 Decorati con fiori nei colori del viola e del verde.Decorati con fiori nei colori del viola e del verde.

  • Cane, 20° secolo
    Lot 129

    Cane, 20° secolo H 12x39 Scultura in lamina d’argento  Firma indecifrabile

  • Testa di cavallo con base in marmo.
    Lot 130

    Testa di cavallo con base in marmo. H cm 21

  • Skitso - Lampada ragazza in controvento
    Lot 131

    Skitso - Lampada ragazza in controvento H cm 80

    Lot 132

    Skitso - Lampada ragazza in controvento H cm 80. Minimi segni d'uso sull'ombrello.

    Lot 133

  • Grande centrotavola in vetro di Murano blu, firmato Barbini Murano.
    Lot 134

    Grande centrotavola in vetro di Murano blu, firmato Barbini Murano. Diametro cm 37

  • Piatto da muro in porcellana raffigurante volto nei toni del blu
    Lot 135

    Piatto da muro in porcellana raffigurante volto nei toni del blu Diametro cm 24,5 nello stile delle ceramiche di Vallaurice.nello stile delle ceramiche di Vallaurice.

  • Grande alzata in vetro con base blu e coppa trasparente con inclusione di fasce blu.
    Lot 136

    Grande alzata in vetro con base blu e coppa trasparente con inclusione di fasce blu. H cm 18,5 Diametro cm 35.

  • Grande centrotavola in vetro di Murano. Forma circolare con fascia esterna nei toni del rosa.
    Lot 137

    Grande centrotavola in vetro di Murano. Forma circolare con fascia esterna nei toni del rosa. Diametro cm 44

  • Sfera blu cobalto in vetro soffiato di Murano, diametro  cm 19
    Lot 138

    Sfera blu cobalto in vetro soffiato di Murano, diametro cm 19 cm 19 Sfera blu cobalto in vetro soffiato di Murano, diametroSfera blu cobalto in vetro soffiato di Murano, diametro

  • Bottiglia in vetro di gusto informale nei toni del blu con tappo in vetro, XX secolo.
    Lot 139

    Bottiglia in vetro di gusto informale nei toni del blu con tappo in vetro, XX secolo. H cm 26

  • Calice giallo, XX secolo.
    Lot 140

    Calice giallo, XX secolo. H cm 21

  • Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del blu e marrone, 20° secolo
    Lot 141

    Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del blu e marrone, 20° secolo Diametro cm 22 Ioan Tamaian, Romania, XX secolo.Ioan Tamaian, Romania, XX secolo.

  • Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del rosa, Ioan Tamaian
    Lot 142

    Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del rosa, Ioan Tamaian Diametro cm 21,5 Firmato Tomaian.Firmato Tomaian.

  • Piccolo centrotavola in vetro di Murano con striature nei toni del blu e centro marrone, Ioan Tamaia
    Lot 143

    Piccolo centrotavola in vetro di Murano con striature nei toni del blu e centro marrone, Ioan Tamaia Diametro cm 23,5 Romania, XX secolo. Firmato Tomaian.Romania, XX secolo. Firmato Tomaian.

  • Piccolo centrotavola in vetro decoro rosso al centro, Ioan Tamaian
    Lot 144

    Piccolo centrotavola in vetro decoro rosso al centro, Ioan Tamaian Diametro cm 19 Firmato Tomaian.Firmato Tomaian.

Lots from 121 to 144 of 160

Lun 18 Dicembre 2023

Solo 10 giorni per acquistare stupendi regali di Natale: Porcellane Copenaghen e Meissen, ceramiche De Simone, Piatti in maiolica di Caltagirone, colorate Teste di Moro e tanto altro.

  • 18 December 2023 hours 17:30 #89: Asta 10days Regali di Natale (1 - 160)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000