#81: Argenti e Art De La Table
Lot 25 Portadolci in argento di forma ovale con manici gr 558 h cm 8 x 35 x 17
Lot 26 Piccola alzata ovale in argento, 20° century g 128 / h cm 7 / d 17.5 x 11 Sbalzata a lobi Sbalzata
Lot 27 Vassoio in argento ovale Gr 980
Lot 28 CESA - PIROFILA RISOTTIERA IN ARGENTO 800 E MANICI AVORIO COLLEZIONE GRODON h cm 18x24x31 gr. 1200
Lot 29 Portavivande in argento con coperchio, Fine 18° century g 1018 / h cm 4 / cm 25 x 25
Presa stacc -
Lot 30 Fabbrica Macabo - Gruppo di tre vassoi da portata ovali, 20° century L cm 40 x 30 (ovale) / 47x 35(
Lot 31 Argentieri Ricci - Portadolci in argento cm 19,5x19,5 - gr 400
Lot 32 CIATTA IN ARGENTO CON MANICI DECORATI CON FOGLIE Gr 1062
Lot 33 Vassoio in argento rotondo, bordo smerlato, corniola applicata, al centro di bulinature barocche gr
Lot 34 Argentieri Ricci - Vassoio ovale in argento cm 40x28, kg 1,200
Lot 35 Vassoio in argento Steriling inglese 925 con bordi lavorati a mano in stile vittoriano gr 1400
Lot 36 Piatto in argento 800, sbalzato a motivi floreali, 20° century Diametro cm 29,5 . Gr 470
Lot 37 G. Vavassori Argentiere - Portadolci ribattuto a mano a foglia d'acanto gr 176
Lot 39 Ciotola in argento gr 516 - H cm 9 - d. cm 27
Lot 40 G 432 / h cm 14 / d cm 11
Prese a foglia d'acanto applicate ai lati, bordo sbalzato con motivi floreali Neorinascimentali
Lot 41 Portavivande in argento con manici e coperchio presa ad anello gr 1026
Lot 42 Vaso in argento con decori di foglie Gr 386 H cm 25x13
Lot 43 Elegante servizio da macedonia in vetro di Murano, Italy, 20° century Composto da coppa centrale e
Lot 44 Oliera Presente rottura su una bottigliettaPresente rottura su una bottiglietta
Lot 45 Rossi & Arcandi - CONTENITORE OLIO E ACETO IN ARGENTO 800 h 19x22,5 cm gr. 370,00gr. 370,00
Lot 46 Oliera e formaggiera in argento 800 Punzone 800. Minima sbeccatura, sul poggiacucchiaino.Punzone 8
Lot 47 Oliera in argento lavorata a mano gr 272 H cm 16
Lot 48 Set in argento di oliera, sale, pepe XX secolo
Lot 49 Sale e pepe, vetro e argento h cm 7 Vetro bluVetro blu