Asta 230 - Dipinti e Sculture

Asta 230 - Dipinti e Sculture

Tuesday 12 December 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 221 of 221
  • MOLINARI MARIO E DE ROSSI ANNA<BR>"Teatrino"
    Lot 220

    MOLINARI MARIO E DE ROSSI ANNA
    "Teatrino"
    40,5x24 scatola/scultura in legno
    Opera firmata al retro
    Le due figure a lato sono di Mario Molinari, le due al centro di Anna De Rossi.

  • GIULIANO VANGI<BR>Barberino di Mugello (FI) 1931<BR>"Donna che guarda il mare" 1990
    Lot 221

    GIULIANO VANGI
    Barberino di Mugello (FI) 1931
    "Donna che guarda il mare" 1990
    H. cm 46,5x75x9 marmo
    pubblicato su M. De Micheli, "Giuliano Vangi", Edizioni Trentadue, con n. 9

  • ENZO SCIAVOLINO<BR>Valledolmo (PA) 1937<BR>"Bambino sullo scivolo"
    Lot 222

    ENZO SCIAVOLINO
    Valledolmo (PA) 1937
    "Bambino sullo scivolo"
    80x80x18 scultura in marmo
    135x80x30 (con il basamento in legno)
    Opera firmata e datata al retro

  • GIORGIO PRESTA<BR>Varese 1957 -<BR>"Guerrieri e sacerdoti" 1996/1998
    Lot 223

    GIORGIO PRESTA
    Varese 1957 -
    "Guerrieri e sacerdoti" 1996/1998
    Da sinistra a destra:
    A - h. cm 170
    B - h. cm 140
    C - h. cm 155
    sculture in terracotta dipinta, legno, materiale plastico, ottone e latta
    Opere firmate, due delle quali datate 1996

  • BOLLA NICOLA<BR>"Skull player" 2010
    Lot 224

    BOLLA NICOLA
    "Skull player" 2010
    20x20 scultura composta da carte da gioco
    Autentica dell'artista su fotografia

Lots from 217 to 221 of 221

Asta 230 - Dipinti e Sculture

Tornata unica

Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 224

Esposizione da mercoledì 6 a lunedì 11 dicembre

Orario continuato 10:00 - 18:00

Venerdì 8 dicembre aperto

Telefono: (+39) 011.437.77.70

E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it

WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

  • 12 December 2023 hours 16:00 Sessione unica (1 - 224)

Venerdì 8 dicembre aperto

  • from0to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to6000increment of200
  • from6000to6600increment of300
  • from6600to7000increment of400
  • from7000to30000increment of500
  • from30000to80000increment of1000
  • from80000to300000increment of2000
  • from300000to800000increment of5000
  • from800000to infiniteincrement of10000