ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 193 D'apres Andy Warhol
CAMPBELL CONSOMME' SOUP
fotolitografia su carta, cm 50x40; es. 1716/3000
firma in lastra e tiratura
sul retro: timbro CMOA -
Lot 194 D'apres Andy Warhol
CAMPBELL CHEDDAR CHEESE SOUP
fotolitografia su carta, cm 50x40; es. 2126/3000
firma in lastra e tiratura
sul retro: timbro CMOA -
Lot 195 D'apres Andy Warhol
CAMPBELL BLACK BEAN SOUP
firma in lastra e tiratura
sul retro: timbro CMOA -
Lot 196 D'apres Andy Warhol
MARILYN MONROE
foto-litografia su cartoncino, cm 60x60; es. 272/2400
firma in lastra e tiratura
sul retro: timbro CMOA -
Lot 197 D'apres Andy Warhol
BRIGITTE BARDOT
fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 65/100
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Georges Israel Editeur
Lot 198 D'apres Andy Warhol
BARBIE
fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 21/100
Lot 199 D'apres Andy Warhol
ANGELS
fotolitografia su carta, cm 35x43, es. 2663/5000
firma in lastra e tiratura -
Lot 200 D'apres Jean Michel Basquiat
UNTITLED
foto-litografia, cm 70x50; es. 199/250
firma in lastra e tiratura -
Lot 201 D'apres Jean Michel Basquiat
UNTITLED
foto-litografia, cm 50x70; es. 171/250
firma in lastra e tiratura -
Lot 202 D'apres Keith Haring
UNTITLED
foto-litografia, cm 70x50; es. 135/150
firma in lastra e tiratura -
Lot 203 D'apres Keith Haring
FERTILITY #4
serigrafia, cm 88x101; es. 19/200
firma in lastra e tiratura -
Lot 204 Da Joan Miro'
UNTITLED
litografia, cm 32,5x41
edita da Ediciones Poligrafa, Barcelona -
Lot 205 Da Salvador Dali'
stampa tipografica su carta cotone, cm 51x65
firma in lastra e timbro a secco Dali' -
Lot 206 Da Salvador Dali'
foto-litografia su carta, cm 60x47; es. 2118/2400
sigla in lastra, tiratura e timbro Dali' Edition Levine & Levine -
Lot 207 Da Salvador Dali'
GUFO OTTICO
firma, tiratura, firma in lastra e timbro a secco DALI' -
Lot 208 Da Salvador Dali'
APPARIZIONE DEL VOLTO E DEL PIATTO DI FRUTTA SULLA SPIAGGIA
stampa tipografica su carta cotone, cm 51x65; es. MDCCXCI/MM
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Dali' -
Lot 209 Da Salvador Dali'
tiratura e timbro Dali' Edition Levine & Levine -
Lot 210 D'apres Francis Bacon
SELF-PORTRAIT
fototipo eliografico su carta Arches, cm 38x28; es. 240/300
Lot 211 D'apres Marc Chagall
ARBRE ET MAISONS
firma in lastra
Lot 212 D'apres Marc Chagall
L'ENTREE EN PISTE
firma in lastra
Lot 213 D'apres Salvador Dali'
DETTAGLIO DA L'ENFANT GEOPOLITIQUE
resina policroma, cm 6x9x7 -
Lot 214 D'apres Pablo Picasso
COLOMBA DELLA PACE E RITRATTI
foto-litografia su carta, cm 66x50; es. 484/1000
firma in lastra e tiratura -
Lot 215 D'apres Corneille
L'ALLEGRA CONTADINA
litografia su carta, cm 52x37
firma e data in lastra
Edizioni SEAT, eseguita nel 1983 -
Lot 216 Mario Avati
LES TROIS PETITS PAINS
maniera nera a colori, cm 27x33, su foglio cm 53x60; es. P.A. VII/XVI
firma, titolo e tiratura