Dipinti e Grafiche del XX e XXI secolo (I LOTTI SARANNO AGGIUDICATI SE RAGGIUNGERANNO LA STIMA MINIMA)

Thursday 7 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 153
  • Da Keith Haring, Senza titolo
    Lot 121

    Da Keith Haring, Senza titolo
    stampa offset
    cm 70x50
    esemplare 61/150 in basso a sinistra
    timbro a secco della fondazione Keith Haring in basso a sinistra

    Lot 122

    Da Keith Haring, Senza titolo
    stampa offset
    cm 50x70
    esemplare 56/150 in basso a sinistra

    Lot 123

    Da Keith Haring, Senza titolo
    stampa offset
    cm 50x70
    esemplare 124/150 in basso a sinistra

    Lot 124

    Da Keith Haring, Senza titolo
    stampa offset
    cm 70x50
    esemplare 29/150 in basso a sinistra

    Lot 125

    Da Keith Haring, Senza titolo
    stampa offset
    cm 70x50
    esemplare 31/150 in basso a sinistra

    Lot 126

    Da Keith Haring, Senza titolo
    stampa offset
    cm 70x50
    esemplare 48/150 in basso a sinistra

    Lot 127

    Da Keith Haring, Senza titolo
    stampa offset
    cm 50x70
    esemplare 96/150 in basso a sinistra

    Lot 128

    Da Keith Haring, Senza titolo
    stampa offset
    cm 50x70
    esemplare 140/150 in basso a sinistra

  • Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione
    Lot 129

    Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione
    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice
    esemplare 51/75 in basso a sinistra
    firma a matita in basso a destra
    l¿opera fa parte di una cartella composta da 61 tavole numerate e firmate, stampate con la tecnica di incisione acquaforte, su carta uso mano da 350 g. delle Cartiere Fabriano, stampata in 75 esemplari per conto di Giampaolo Prearo

    Lot 130

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice
    l'opera fa parte di una cartella composta da 61 tavole numerate e firmate, stampate con la tecnica di incisione acquaforte, su carta uso mano da 350 g. delle Cartiere Fabriano, stampata in 75 esemplari per conto di Giampaolo Prearo

    Lot 131

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

    Lot 132

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

    Lot 133

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

    Lot 134

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

    Lot 135

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

    Lot 136

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

    Lot 137

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

    Lot 138

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

    Lot 139

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

    Lot 140

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

  • Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione  Mario Ceroli
    Lot 141

    Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione Mario Ceroli
    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

    Lot 142

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

    Lot 143

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

    Lot 144

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

Lots from 121 to 144 of 153

  • 7 December 2023 hours 15:00 Sessione unica (1 - 153)

  • from0to100increment of10
  • from100to infiniteincrement of20