Dipinti e Grafiche del XX e XXI secolo (I LOTTI SARANNO AGGIUDICATI SE RAGGIUNGERANNO LA STIMA MINIMA)

Thursday 7 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 153 of 153
  • Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione
    Lot 145

    Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione
    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice
    esemplare 51/75 in basso a sinistra
    firma a matita in basso a destra
    l'opera fa parte di una cartella composta da 61 tavole numerate e firmate, stampate con la tecnica di incisione acquaforte, su carta uso mano da 350 g. delle Cartiere Fabriano, stampata in 75 esemplari per conto di Giampaolo Prearo

  • Christo, The Floating Piers, lago di Iseo
    Lot 146

    Christo, The Floating Piers, lago di Iseo
    cm 44x47, entro cornice
    mappa e quadratino di tessuto che i visitatori potevano avere durante la visita a The Floating Piers sul lago di Iseo

    Lot 147

    cm 44x47, entro cornice

  • Christo, The Umbrellas, Japan - USA, 1984-91. California, USA Site
    Lot 148

    Christo, The Umbrellas, Japan - USA, 1984-91. California, USA Site
    litografia
    cm 63x57, entro cornice
    firma in basso a destra
    corredato da quadratino di tessuto
    copyright in basso a destra ¿Christo 1991 Carl Flach / Achenbach Art Edition, Dusseldorf 1991 Best.-Nr.113¿
    in basso a sinistra timbro a secco Lithoseri by Domberger

  • Virgilio Guidi, Senza titolo
    Lot 149

    Virgilio Guidi, Senza titolo
    cm 39x56, entro cornice
    esemplare XX/XXX in basso a sinistra

    Lot 150

    Virgilio Guidi, Senza titolo
    litografia
    cm 39,5×56 (cm 50×70 misure del foglio), entro cornice
    esemplare 57/150 in basso a sinistra

    Lot 151

    Virgilio Guidi, Senza titolo
    litografia
    esemplare VI/XXX in basso a sinistra

  • Remo Brindisi, Senza titolo
    Lot 152

    Remo Brindisi, Senza titolo
    litografia
    cm 62x44, entro cornice
    prova d'artista in basso a sinistra
    timbro a secco Dialoghi Club Biella

  • Remo Brindisi, Senza titolo
    Lot 153

    Remo Brindisi, Senza titolo
    litografia
    cm 62x44, entro cornice

Lots from 145 to 153 of 153

  • 7 December 2023 hours 15:00 Sessione unica (1 - 153)

  • from0to100increment of10
  • from100to infiniteincrement of20