Dipinti e Grafiche del XX e XXI secolo (I LOTTI SARANNO AGGIUDICATI SE RAGGIUNGERANNO LA STIMA MINIMA)
Lot 145 Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione
1972
acquaforte
cm 33×52, entro cornice
esemplare 51/75 in basso a sinistra
firma a matita in basso a destra
l'opera fa parte di una cartella composta da 61 tavole numerate e firmate, stampate con la tecnica di incisione acquaforte, su carta uso mano da 350 g. delle Cartiere Fabriano, stampata in 75 esemplari per conto di Giampaolo Prearo -
Lot 146 Christo, The Floating Piers, lago di Iseo
cm 44x47, entro cornice
mappa e quadratino di tessuto che i visitatori potevano avere durante la visita a The Floating Piers sul lago di Iseo -
Lot 147 Christo, The Floating Piers, lago di Iseo
cm 44x47, entro cornice
Lot 148 Christo, The Umbrellas, Japan - USA, 1984-91. California, USA Site
litografia
cm 63x57, entro cornice
firma in basso a destra
corredato da quadratino di tessuto
copyright in basso a destra ¿Christo 1991 Carl Flach / Achenbach Art Edition, Dusseldorf 1991 Best.-Nr.113¿
in basso a sinistra timbro a secco Lithoseri by Domberger -
Lot 149 Virgilio Guidi, Senza titolo
cm 39x56, entro cornice
esemplare XX/XXX in basso a sinistra
firma a matita in basso a destra -
Lot 150 Virgilio Guidi, Senza titolo
litografia
cm 39,5×56 (cm 50×70 misure del foglio), entro cornice
esemplare 57/150 in basso a sinistra
Lot 151 Virgilio Guidi, Senza titolo
litografia
esemplare VI/XXX in basso a sinistra
Lot 152 Remo Brindisi, Senza titolo
litografia
cm 62x44, entro cornice
prova d'artista in basso a sinistra
timbro a secco Dialoghi Club Biella -
Lot 153 Remo Brindisi, Senza titolo
litografia
cm 62x44, entro cornice
timbro a secco Dialoghi Club Biella