Lot 121 da W.L. Leitch
POZZUOLO
stampa tipografica su carta, cm 20x22
Fisher, Son & Co. London & Paris -
Lot 122 Mario Vellani MArchi
PORTICCIOLO, 1966
stampa fotolitografica su carta, cm 28x21
sigla e data in lastra
lievi difetti -
Lot 123 da W.H. Barlett
SALERNO
Lot 124 Giuseppe Manzone
VEDUTA SU VIGNETO
litografia su carta, cm 33x50; es. 16/30
firma e tiratura -
Lot 125 da W.L. Leitch
THE ELYSIAN FIELDS
Lot 126 Mario Vellani MArchi
NAVIGLIO, 1966
sigla e data in lastra
Difetti -
Lot 127 Anonimo
VEDUTA CITTADINA
incisione su carta, cm 19x24 -
Lot 128 Ugo Tomassoli
NOTE DI VIAGGIO
incisione su carta, battuta cm 33x24, su foglio cm 44x34; es. 66/80
firma e data
eseguita nel 1985 -
Lot 129 Renzo Biasion
L'INCISIONE DELLA BARACCA
acquaforte, cm 23,5x29,5 su foglio cm 35x50
es. XLVI/LX
al retro cartellino di garanzia della Edizioni Bora -
Lot 130 Enrico Villani
IL CARRO DEL SANTO
acquaforte acquatinta su carta, cm 50x70 (lastra cm 16x49)
esemplare 19 su 20
sul fronte: firma
L'opera presenta macchie di umidit� ai margini -
Lot 131 F. P. Giulio
SENTIERI NEL BOSCO
incisione su carta, battuta cm 27x20, su foglio cm 50x35; es. 13/20
firma e titolo
L'opera presenta lieve ingiallimento ai margini -
Lot 132 Giorgio Buffa
IL BORGO
litografia su carta, cm 48,5x34
firma -
Lot 133 Aldo Castano
MATTINO
incisione su carta, battuta cm 8,5x11,5, su foglio cm 13x17; es. 21/70
firma, titolo e data
eseguita nel 1971 -
Lot 134 Aldo Castano
PAESAGGIO LIGURE
incisione su carta, battuta cm 22,5x31, su foglio cm 35x50; es. 19/30
firma, titolo e data
eseguita nel 1971 -
Lot 135 Aldo Castano
FONDO MARINO
incisione su carta, battuta cm 21x16, su foglio 50x35; es. 3/20
firma, titolo e data
eseguita nel 1968 -
Lot 136 Anonimo
RAMI IN FIORE
stampa su carta, cm 60x80 -
Lot 137 COPPIA DI STAMPE
su carta applicata a legno, cm 58x37
Spagna, anni '70
Difetti