DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Monday 27 November 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 73 to 96 of 175
  • Araki Nobuyoshi SENZA TITOLO fotoriproduzioni, cm 10,5x8,5 (4)
    Lot 73

    Araki Nobuyoshi
    fotoriproduzioni, cm 10,5x8,5

    (4)

    Lot 74

    Lucio Battaglia
    FOTOGRAFIA
    gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino, cm 11x9

    Lot 75

    Lucio Battaglia
    FOTOGRAFIA

    Lot 76

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    NUDO SEDUTO
    china acquerellata su carta, cm 37,5x22

    L'opera presenta tracce ai margini dovute al nastro adesivo al retro

    Lot 77

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    VECCHIO ARABO
    tecnica mista su carta applicata su passepartout, cm 30x22, su passepartout cm 50x35
    sul retro del passepartout: firma, titolo e data

    eseguito nel 1972

    L'opera presenta lievi tracce di sporco e ingiallimento sul passepartout

    Lot 78

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    RIFLESSI SUL CANALE
    pastello su carta applicata su passepartout, cm 35x22, su passepartout cm 50x35
    sul retro del passepartout: titolo

    Lot 79

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    I PONTI DI VENEZIA
    pastello su carta applicata su passepartout, cm 29x20, su passepartout cm 50x35

    Lot 80

    Harry Jelinek
    VOLTI
    tecnica mista su tavola, cm 28x21
    sul retro: etichetta d'autenticita' dell'autore e data

    eseguito nel 1980

    Lot 81

    Arturo Gatto
    SCENA CLASSICA
    tecnica mista su carta, cm 24,3x34,6
    firma, data e timbro dell'artista

    eseguita nel 1980

    Lot 82

    Sebastian
    LA FIN D' HERMAPHRODITE
    serigrafia su carta ritoccata a mano, cm 35x50; es. 3/5
    firma e titolo

    Lot 83

    Sebastian
    LA DAME, LA FLEUR ET PIERROT
    serigrafia materica su carta ritoccata a mano, cm 69,5x50; es. P.A.

    Lot 84

    Edna Hibel
    FIGURE FEMMINILI
    litografia su carta BFK, cm 65x50; es. 91/136
    firma e tiratura

    Lot 85

    Edna Hibel
    LA VENDEMMIA
    litografia su carta BFK, cm 57x45; es. 2/199
    firma e tiratura

    Lot 86

    Pina
    RITRATTO FEMMINILE
    olio su cartone, cm 45x40

    Il supporto risulta ripiegato su se stesso

    Lot 87

    Giulio Vito Musitelli
    PROFILO DI DONNA
    carboncino su carta, cm 48x31

    L'opera presenta lievi tracce di umidita' puntiformi

    Lot 88

    Francesco Nonni
    BERSAGLIERI
    xilografia su carta, cm 25x22; es. s.t.

    databile nel 1926

    Lot 89

    Guido Mosca
    CRISTO NELL'ORTO DEI GOTHSCUNANI
    tecnica mista su cartone, cm 53,x43
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1965

    Lievi difetti

    Lot 90

    Guido Mosca
    FIORI
    olio su tela, cm 74x64

    L'opera presenta craquelure diffusa

    Lot 91

    Dima Gorban
    NATURA MORTA CON VIOLINO
    stampa,cm 45,5x21; es. 643/850
    firma e tiratura

    Lot 92

    Marcella Smith
    VASO DI FIORI
    acquarello su carta, cm 39,5x29,5

    Lievi difetti

  • Anonimo NATURA MORTA olio su cartone, cm 41x45 Lievi difetti
    Lot 93

    Anonimo
    NATURA MORTA
    olio su cartone, cm 41x45

    Lievi difetti

  • Ignoto NATURA MORTA olio su tavola, cm 16x30 firma e data eseguito nel 2000
    Lot 94

    Ignoto
    NATURA MORTA
    olio su tavola, cm 16x30
    firma e data

    eseguito nel 2000

  • Tiziano Savian COMPOSIZIONE IPER-REALISTA olio su tela, cm 50x70 firma
    Lot 95

    Tiziano Savian
    COMPOSIZIONE IPER-REALISTA
    olio su tela, cm 50x70

    Lot 96

    Mario Adolfi
    NATURA MORTA, 1999
    olio su carta, cm 11x14,5
    sul retro: firma, data e dedica ad personam

Lots from 73 to 96 of 175

  • 27 November 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 175)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000