DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 25 D'apres Andy Warhol
MERCEDES MOTOR COACH
fotolitografia su carta, cm 35x43; es. 6581000
firma in lastra e tiratura
sul retro: timbro CMOA -
Lot 26 D'apres Andy Warhol
MOON EXPLORER
fotolitografia su carta, cm 43x35; es. 1211/5000
firma in lastra e tiratura
sul retro: timbro CMOA -
Lot 27 D'apres Keith Haring
UNTITLED
foto-litografia, cm 70x50; es. 54/150
firma in lastra e tiratura -
Lot 28 D'apres Keith Haring
UNTITLED
foto-litografia, cm 50x70; es. 123/150
firma in lastra e tiratura -
Lot 29 D'apres Jean Michel Basquiat
UNTITLED
foto-litografia, cm 70x50; es. 100/250
firma in lastra e tiratura -
Lot 30 D'apres Jean Michel Basquiat
UNTITLED
foto-litografia, cm 70x50; es. 32/250
firma in lastra e tiratura -
Lot 31 D'apres Pablo Picasso
stampa, cm 37,5x26,5 -
Lot 32 Da Pablo Picasso
stampa tipografica, cm 37x26,5 -
Lot 33 After Pablo Picasso
Lot 34 After Pablo Picasso
fotolitografia su carta, cm 35x24 -
Lot 35 D'apres Pablo Picasso
stampa, 37,5x27 -
Lot 36 After Pablo Picasso
fotolitografia su carta, cm 21,5x28 -
Lot 37 After Pablo Picasso
litografia offset su carta Arches, cm 50x70; es. 120/200
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Pablo Picasso Museum
sul retro: didascalia esplicativa dell'edizione
Licenza Picasso Foundation -
Lot 38 D'apres Pablo Picasso
COLOMBA DELLA PACE
foto-litografia su carta, cm 50x66; es. 850/1000
firma in lastra e tiratura -
Lot 39 D'apres Pablo Picasso
MATERNITA'
foto-litografia su carta, cm 66x50; es. 280/1000
firma in lastra e tiratura -
Lot 40 Da Henri de Toulose Lautrec
BABYLONE D'ALLEMAGNE
stampa tipografica, cm 93x62
timbro Musee Toulouse Lautrec Albi
L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza del Musee Toulouse Lautrec d'Albi -
Lot 41 Da Salvador Dali'
GALATEA DELLE SFERE
stampa tipografica su carta cotone, cm 65x51, es. MDCCXCI/MM
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Dali' -
Lot 42 Da Salvador Dali'
DONNA CON TESTA DI ROSE
stampa tipografica su carta cotone, cm 65x51, es. MCLXXXII/MM
Lot 43 Da Salvador Dali'
foto-litografia su carta, cm 60x47; es. 2147/2400
sigla in lastra, tiratura e timbro Dali' Edition Levine & Levine -
Lot 44 Da Salvador Dali'
foto-litografia su carta, cm 60x47; es. 2118/2400
Lot 45 Da Marino Marini
CAVALIERE
fotolitografia su carta, cm 31x24,5 -
Lot 46 Leonardo Cremonini
incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta cm 53x40; es. 67/125
firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO DI UNA FREDDA STAMPA' -
Lot 47 Paul Rene'
olio su tela applicata su cartone, cm 35x25
firma -
Lot 48 Paul Rene'
NATURA MORTA
olio su tela applicata su cartone, cm 25x35