ASTA N. 183 - SCULTURE DA PRESEPE DEL XVIII SECOLO
Lot 73 Gallo terracotta policroma cm 11x9 Napoli XVIII - XIX secolo
Lot 74 Gallo terracotta policroma cm 9x7,5 Napoli XVIII - XIX secolo
Lot 75 Papera terracotta policroma cm 10x10 Napoli XVIII - XIX secolo
Lot 76 Anatra terracotta policroma cm 7x10 Napoli XVIII - XIX secolo
Lot 77 Colombo terracotta policroma cm 4,5x6 Napoli XVIII - XIX secolo
Lot 78 Zampogna cm 13
Lot 79 Arpa in legno, madreperla, tartaruga h. cm 22 Napoli XVIII - XIX secolo
Lot 80 Mandolino in legno, madreperla, tartaruga h. cm 22 Napoli XVIII - XIX secolo
Lot 81 Mandolino in legno, madreperla, tartaruga h. cm 21 Napoli XVIII - XIX secolo
Lot 82 Pezzo di carne terracotta policroma cm 15x5 Napoli XVIII - XIX secolo
Lot 83 Mezzo maiale terracotta policroma h cm 26 Napoli XVIII - XIX secolo
Lot 84 Lotto composto da brocche, anfore in terracotta h. cm 3,5
Lot 85 Lotto composto da: cestino in vimini lucerna in ottone h. cm 17,5 stella cometa in argento cm 7 cestino in metallo
Lot 86 Lotto composto da ceramiche h cm 4
Lot 87 Cestino con uva diam. cm 4 Napoli XVIII - XIX secolo
Lot 88 Cestino con frutta cm 5,5x5,5 Napoli XVIII - XIX secolo
Lot 89 Cesto di mele cotogne cm 10x7 Napoli XVIII - XIX secolo
Lot 90 Sporta con uva cm 10x8 Napoli XVIII - XIX secolo
Lot 91 Cesto con limoni diam. cm 8,5 Napoli XVIII - XIX secolo
Lot 92 Cesto con limoni cm 9x5 Napoli XVIII - XIX secolo
Lot 93 Cesto con pere cm 8,5x5,5 Napoli XVIII - XIX secolo
Lot 94 Cestino con uva cm 5x5 Napoli XVIII - XIX secolo
Lot 95 Cestino con frutta cm 5x5 Napoli XVIII - XIX secolo
Lot 96 Cestino con frutta cm 5x5 Napoli XVIII - XIX secolo