ASTA N. 183 - SCULTURE DA PRESEPE DEL XVIII SECOLO

Saturday 2 December 2023 hours 19:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 96 of 99
  • Gallo
    Lot 73

    Gallo terracotta policroma cm 11x9 Napoli XVIII - XIX secolo

  • Gallo
    Lot 74

    Gallo terracotta policroma cm 9x7,5 Napoli XVIII - XIX secolo

  • Papera
    Lot 75

    Papera terracotta policroma cm 10x10 Napoli XVIII - XIX secolo

  • Anatra
    Lot 76

    Anatra terracotta policroma cm 7x10 Napoli XVIII - XIX secolo

  • Colombo
    Lot 77

    Colombo terracotta policroma cm 4,5x6 Napoli XVIII - XIX secolo

  • Zampogna
    Lot 78

    Zampogna cm 13

  • Accessori da presepe
    Lot 79

    Arpa in legno, madreperla, tartaruga h. cm 22 Napoli XVIII - XIX secolo

  • Accessori da presepe
    Lot 80

    Mandolino in legno, madreperla, tartaruga h. cm 22 Napoli XVIII - XIX secolo

  • Accessori da presepe
    Lot 81

    Mandolino in legno, madreperla, tartaruga h. cm 21 Napoli XVIII - XIX secolo

  • Pezzo di carne
    Lot 82

    Pezzo di carne terracotta policroma cm 15x5 Napoli XVIII - XIX secolo

  • Mezzo maiale
    Lot 83

    Mezzo maiale terracotta policroma h cm 26 Napoli XVIII - XIX secolo

  • Accessori vari
    Lot 84

    Lotto composto da brocche, anfore in terracotta h. cm 3,5

  • Accessori vari
    Lot 85

    Lotto composto da: cestino in vimini lucerna in ottone h. cm 17,5 stella cometa in argento cm 7 cestino in metallo

  • Accessori vari
    Lot 86

    Lotto composto da ceramiche h cm 4

  • Cestino
    Lot 87

    Cestino con uva diam. cm 4 Napoli XVIII - XIX secolo

  • Cestino con frutta
    Lot 88

    Cestino con frutta cm 5,5x5,5 Napoli XVIII - XIX secolo

  • Cesto
    Lot 89

    Cesto di mele cotogne cm 10x7 Napoli XVIII - XIX secolo

  • Sporta con uva
    Lot 90

    Sporta con uva cm 10x8 Napoli XVIII - XIX secolo

  • Cesto con limoni
    Lot 91

    Cesto con limoni diam. cm 8,5 Napoli XVIII - XIX secolo

  • Cesto con limoni
    Lot 92

    Cesto con limoni cm 9x5 Napoli XVIII - XIX secolo

  • Cesto con pere
    Lot 93

    Cesto con pere cm 8,5x5,5 Napoli XVIII - XIX secolo

  • Cestino con uva
    Lot 94

    Cestino con uva cm 5x5 Napoli XVIII - XIX secolo

  • Cestino con frutta
    Lot 95

    Cestino con frutta cm 5x5 Napoli XVIII - XIX secolo

  • Cestino
    Lot 96

Lots from 73 to 96 of 99

Esposizione: da sabato 25 Novembre a venerdì 1 Dicembre 2023

dal lunedì al venerdì 10:00 - 13:30 / 15:00 - 19:00

sabato 25 dalle 10:00 alle 19:00

domenica 26 dalle 10:00 alle 14:00

  • 2 December 2023 hours 19:00 ASTA N. 183 - SCULTURE DA PRESEPE DEL XVIII SECOLO (1 - 99)

  • from0to270increment of20
  • from270to300increment of30
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to100000increment of2000
  • from100000to infiniteincrement of5000