Asta di Antiquariato
Lot 0488 Coppia di bicchieri in cristallo Germania sec.XIX
h.cm.11 -
Lot 0489 Coppia di vasi in porcellana decorati in oro su fondo bianco Francia sec.XIX
h.cm.16 5 uno con piccola felure -
Lot 0490 Coppia di candelabri a tre luci in bronzo dorato Francia sec.XIX
cm.32xh.35 -
Lot 0491 Coppia di sedie Liberty in legno intagliato e laccato fine sec.XIX
Lot 0492 Vaschetta in marmo
cm. 40x h. 15 -
Lot 0493 Vasca fioriera in pietra serena sec.XIX
diam.cm.55xh.138 -
Lot 0494 Piccola colonna in marmo sec.XIX
h.cm.58 -
Lot 0495 Due vaschette in marmo ad angolo e una vasca in pietra
Lot 0496 Le quattro stagioni quattro sculture in pietra scolpita sec.XVIII
h.cm.120 difetti e mancanze -
Lot 0497 Grande specchiera umbertina a vassoio in legno dorato Lombardia sec. XIX
cm. 133x173 -
Lot 0498 Tarantella commesso in pietre dure su ardesia Napoli inizi sec.XX
cm. 18x24 -
Lot 0499 Coppia di mezzi tavoli Direttorio a due gambe in noce sec.XIX
cm. 106x54 h. 80 -
Lot 0500 Lampadario in bronzo a dodici luci disposte su due ordini ricca decorazione in cristallo
diam.cm.110xh.105 -
Lot 0501 'Regina con paggio e putto alato' incisione
cm. 35x46 -
Lot 0502 Coppia di sedie Carlo X in mogano con intarsi in acero sec.XIX
Lot 0503 GALLETTI GUIDO (1893-1977)
Centrotavola in ceramica invetriata in 4 pezzi raffigurante putti che cavalcano un delfino -
Lot 0504 Scultura africana
h.cm.75 -
Lot 0505 Vaso in ceramica decorato in policromia a raffaellesche sec.XX
h.cm.87 -
Lot 0506 Coppia di apliques a tre luci composte con palme in metallo dorato decorate con fiori in policromia
h.cm.75 -
Lot 0507 Poltrona rivestita in velluto rosa
Lot 0508 Piantana in ferro con cannocchiale sec.XX
h.cm.180 -
Lot 0509 Tempietto in legno con scalinata
cm. 46x h. 42 -
Lot 0510 Coppia di comodini a colonna lastronati in mogano Francia sec.XIX
diam.cm. 41x h. 73 difetti nella lastronatura -
Lot 0511 Manichino da pittore sec.XIX
h.cm.35