Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

Wednesday 6 December 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 495
  • OGGETTISTICA
    Lot 0488

    Coppia di bicchieri in cristallo Germania sec.XIX
    h.cm.11

  • OGGETTISTICA
    Lot 0489

    Coppia di vasi in porcellana decorati in oro su fondo bianco Francia sec.XIX
    h.cm.16 5 uno con piccola felure

  • OGGETTISTICA
    Lot 0490

    Coppia di candelabri a tre luci in bronzo dorato Francia sec.XIX
    cm.32xh.35

  • MOBILE
    Lot 0491

    Coppia di sedie Liberty in legno intagliato e laccato fine sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lot 0492

    Vaschetta in marmo
    cm. 40x h. 15

  • OGGETTISTICA
    Lot 0493

    Vasca fioriera in pietra serena sec.XIX
    diam.cm.55xh.138

  • OGGETTISTICA
    Lot 0494

    Piccola colonna in marmo sec.XIX
    h.cm.58

  • OGGETTISTICA
    Lot 0495

    Due vaschette in marmo ad angolo e una vasca in pietra

  • OGGETTISTICA
    Lot 0496

    Le quattro stagioni quattro sculture in pietra scolpita sec.XVIII
    h.cm.120 difetti e mancanze

  • MOBILE
    Lot 0497

    Grande specchiera umbertina a vassoio in legno dorato Lombardia sec. XIX
    cm. 133x173

  • OGGETTISTICA
    Lot 0498

    Tarantella commesso in pietre dure su ardesia Napoli inizi sec.XX
    cm. 18x24

  • MOBILE
    Lot 0499

    Coppia di mezzi tavoli Direttorio a due gambe in noce sec.XIX
    cm. 106x54 h. 80

  • OGGETTISTICA
    Lot 0500

    Lampadario in bronzo a dodici luci disposte su due ordini ricca decorazione in cristallo
    diam.cm.110xh.105

  • OGGETTISTICA
    Lot 0501

    'Regina con paggio e putto alato' incisione
    cm. 35x46

  • MOBILE
    Lot 0502

    Coppia di sedie Carlo X in mogano con intarsi in acero sec.XIX

  • GALLETTI GUIDO
    Lot 0503

    GALLETTI GUIDO (1893-1977)
    Centrotavola in ceramica invetriata in 4 pezzi raffigurante putti che cavalcano un delfino

  • OGGETTISTICA
    Lot 0504

    Scultura africana
    h.cm.75

  • OGGETTISTICA
    Lot 0505

    Vaso in ceramica decorato in policromia a raffaellesche sec.XX
    h.cm.87

  • OGGETTISTICA
    Lot 0506

    Coppia di apliques a tre luci composte con palme in metallo dorato decorate con fiori in policromia
    h.cm.75

  • MOBILE
    Lot 0507

    Poltrona rivestita in velluto rosa

  • OGGETTISTICA
    Lot 0508

    Piantana in ferro con cannocchiale sec.XX
    h.cm.180

  • OGGETTISTICA
    Lot 0509

    Tempietto in legno con scalinata
    cm. 46x h. 42

  • MOBILE
    Lot 0510

    Coppia di comodini a colonna lastronati in mogano Francia sec.XIX
    diam.cm. 41x h. 73 difetti nella lastronatura

  • OGGETTISTICA
    Lot 0511

    Manichino da pittore sec.XIX
    h.cm.35

Lots from 169 to 192 of 495

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 6 December 2023 hours 10:30 Asta di Antiquariato (0319 - 0818)

Venerdì 01 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 02 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 03 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Venerdì 04 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Buyer's Premium

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

More information

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500