Asta di Antiquariato
Lot 0367 Varie bottiglie e fiasche in vetro di epoche e forme diverse
Lot 0368 Le case e i monumenti di Pompei 42 incisioni incorniciate sec.XX
cm.52x67 -
Lot 0369 Grande orologio in bronzo dorato globo sorretto da due figure femminili sormontato da un putto Francia fine sec.XIX
h.cm.64 -
Lot 0370 Due vassoi in latta decorati in oro su fondo nero montati a tavolino con basi in ferro battuto sec.XIX
cm. 77x56 h. 42 -
Lot 0371 Calco in gesso per vassoio sec.XIX
cm. 64x h. 52 -
Lot 0372 'Gentiluomo' miniatura su rame sec.XVIII
cm. 8x10 -
Lot 0373 Tavolo eclettico con tre cassetti nella fascia e gambe raccordate da traversa
cm. 97x56 h. 83 -
Lot 0374 Scuola piemontese sec.XVIII 'Ritratti di nobiluomo e nobildonna' coppia di olii cornici coeve in legno intagliato e dorato
cm. 60x76 -
Lot 0375 Scatola magica di oggetti in ceramica e porcellana
Lot 0376 Divano Luigi XV a due posti Piemonte sec.XIX
cm.192xh.108 -
Lot 0377 Scatola magica contenente varie placche in bronzo alcune f.te De Albertis
Lot 0378 Antica icona con tre Angeli e la Madonna sec.XIX
cm. 19x21 -
Lot 0379 'Madonna con Bambino' antica icona a fondo oro. sec.XIX
cm. 35x44 -
Lot 0380 Candeliere Luigi XIV in legno argentato montato a lampada sec.XVIII
h.cm.100 -
Lot 0381 HOVIC GASPAR (1550-1627)
'Cristo tra due angeli' olio su tavola
cm. 37x43
autentica prof.ssa Mina Gregori -
Lot 0382 Sant'Antonio scultura con testa movibile in legno intagliato e dorato sec.XVIII
h.cm.58 difetti -
Lot 0383 Grande base di tavolo da pranzo in legno intagliato e dorato a mecca
cm. 124x124 h. 75 -
Lot 0384 Scuola veneta sec.XVII (Crescenzo Onofri?) 'Paesaggio con ponte animato da molte figure' olio
cm. 175x117 -
Lot 0385 Mobiletto in stile Luigi XVI a due cassetti ed uno sportello intarsiato sul fronte in bois de rose piano in marmo
cm. 52x34 h. 87 -
Lot 0386 Scuola fiamminga sec.XVII 'Interno di osteria' olio su tavoletta f.to a ds.
cm. 48x32 -
Lot 0387 Elemosiniere in legno con serratura e prese laterali in ferro sec.XVII
cm. 18x13 h. 13 -
Lot 0388 Piccola credenza lastronata in ciliegio due sportelli con vetro e parte superiore a ripiani sec.XIX
cm. 70x38 h. 122 -
Lot 0389 Ventidue incisioni acquarellate raffiguranti vedute egiziane sec.XIX
cm. 26x19 -
Lot 0390 'Paesaggi nordici' coppia di incisioni
cm. 38x25 5