Asta di Antiquariato
Lot 0343 Sette dipinti su vetro di forme soggetti ed epoche diverse (difetti)
Lot 0344 Mezzo busto femminile in legno dorato intagliato e laccato d.to nel fondo 1846
h.cm.30 -
Lot 0345 Specchiera Luigi XIV in legno intagliato e parzialmente dorato sec. XVIII
cm.tot. 81x113 -
Lot 0346 Madonna scultura in terracotta policroma occhi in pasta vitrea Genova sec.XVIII
h.cm.41 -
Lot 0347 Lampadario a sei luci in lamierino con applicazione di cristalli e fiori in porcellana I metà sec.XX
diam.cm.64xh74 -
Lot 0348 Specchio da toilette Decò lastronato in tartaruga parte superiore con medaglione in porcellana di Wedgewood con cornice in avorio inizi sec.XX
cm. 48x71
Opera accompagnata da certificato Cites -
Lot 0349 Carrello portabottiglie in legno con vassoio in metallo argentato
cm. 77x50 h. 80 -
Lot 0350 Cinque stampe a soggetti botanici colorate a mano sec.XVI
cm. 20x32 -
Lot 0351 'Galeoni' olio
cm. 71x88 -
Lot 0352 Console a quattro gambe Italia Meridionale sec.XVIII
cm.130x65xh.90 doratura non coeva difetti e restauri -
Lot 0353 Tre stampe raffiguranti personaggi maschili
Lot 0354 Sessantadue stampe acquarellate raffiguranti vestigie romane sec.XIX
cm. 27x21 -
Lot 0355 Orologio a portico I metà sec.XIX
cm. 35x h. 68 -
Lot 0356 Scaletta da biblioteca a 4 gradini
h.max.ultimo gradino cm.63 -
Lot 0357 Due acquasantiere in marmo sec.XIX
cm.tot.42x42xh.15 e 45x51xh.15 -
Lot 0358 Grande vasca acquasantiera ovale in marmo sec.XIX
cm. 62x59xh. 28 -
Lot 0359 Coppia di vasi in terracotta invetriata fine sec.XIX
h.cm.70 difetti -
Lot 0360 Alzatina in ceramica decorata bianco e blu con castello centrale Savona sec. XVIII
diam.cm.21 gravi rotture -
Lot 0361 Piatto in ceramica decorazione bianca e blu con figure centrali in un paesaggio Savona sec.XVIII
diam.cm.30 gravi difetti -
Lot 0362 Antico cofanetto in legno intagliato
cm. 36x25 h. 28 -
Lot 0363 Scuola veneta sec.XVIII 'Paesaggi con architetture animati da personaggi' coppia di olii
cm. 148x117 -
Lot 0364 Comò a due cassetti con gambe alte Piemonte sec.XVIII
cm.122x58xh.91 difetti -
Lot 0365 'Trappola d'amore' incisione Francia sec.XIX bella cornice in radica con inserti in argento
cm. 48x35 -
Lot 0366 Soggetto classico grande gruppo in biscuit
cm. 55x40