Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

Wednesday 6 December 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 495
  • MOBILE
    Lot 0512

    Grande baule in legno con applicazioni in metallo sec.XX
    cm.160x70xh.72

  • DIPINTO
    Lot 0513

    'Ghirlanda di fiori' olio sec.XVIII
    cm. 100x40

  • MOBILE
    Lot 0514

    Divanetto Napoleone III in legno intagliato e dorato (mancanze nella doratura)
    cm. 113x50 h. 94

  • MOBILE
    Lot 0515

    Grande lampadario genovese in stile Luigi XVI con fusto in legno intagliato e dorato ventiquattro luci
    diam.cm. 160x h. 200

  • OGGETTISTICA
    Lot 0516

    Moretto portacero in ceramica policroma
    h.cm.110

  • OGGETTISTICA
    Lot 0517

    G.F.Londonio 'Paesaggi agresti' due coppie di incisioni d.te 1762

  • MOBILE
    Lot 0518

    Tavolo da pranzo in mogano Inghilterra sec.XIX
    cm. 177x91 h. 76

  • DIPINTO
    Lot 0519

    'Cavaliere' olio su cartone sec.XIX
    cm.29x29

  • MOBILE
    Lot 0520

    Importante letto matrimoniale in legno finemente intarsiato in radica e legni vari Lombardia II metà sec. XVIII
    cm. 182x215 h. 190

  • MOBILE
    Lot 0521

    Comodino a colonna lastronato in mogano piano in marmo sec.XIX (cattivo stato)
    diam.cm. 41x h. 73

  • OGGETTISTICA
    Lot 0522

    Calamaio Luigi Filippo in argento con boccette in cristallo
    cm.26x14xh.9

  • OGGETTISTICA
    Lot 0523

    Oliera Luigi Filippo in argento con ampolle sec.XIX
    cm.23 5x10 5xh.35

  • OGGETTISTICA
    Lot 0524

    Due alzate in argento
    gr.1350

  • OGGETTISTICA
    Lot 0525

    Coppia di lampade votive in argento sec.XIX
    diam.cm.30xh.40

  • OGGETTISTICA
    Lot 0526

    Sei più uno piattini in argento in stile barocco
    6 piattini diam.cm.18 singolo cm.22 5 gr.1300

  • OGGETTISTICA
    Lot 0528

    Coppia di legumiere rettangolari in argento sbalzato una con difetto su un coperchio
    cm.28x18 5xh.10 gr.2120

  • OGGETTISTICA
    Lot 0529

    Coppia di piatti in argento probabilmente del sec.XVIII
    diam.cm.24

  • OGGETTISTICA
    Lot 0530

    Tredici sottopiatti in argento in stile barocco
    diam.cm.30 gr.7000

  • OGGETTISTICA
    Lot 0531

    Zuppiera in argento
    cm.29x23xh.17 gr.1270

  • OGGETTISTICA
    Lot 0532

    Servizio da dessert in argento vermeille composto da 12 coltelli 12 forchette 12 cucchiai 12 cucchiaini e 4 cucchiai da servizio Inghilterra sec.XIX
    Kg.2

  • OGGETTISTICA
    Lot 0533

    Tre orci diversi in terracotta di cui uno con coperchio in legno
    h.cm.57 63 e 80

  • OGGETTISTICA
    Lot 0534

    Dieci gruppetti in porcellana (difetti e mancanze)

  • OGGETTISTICA
    Lot 0535

    Tre orci diversi in terracotta di cui uno mancante di una presa
    h.cm.76 82 e 80

  • MUSSO BENEDETTO
    Lot 0536

    Guerriero in rosso
    olio cm.26x33

Lots from 193 to 216 of 495

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 6 December 2023 hours 10:30 Asta di Antiquariato (0319 - 0818)

Venerdì 01 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 02 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 03 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Venerdì 04 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Buyer's Premium

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

More information

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500