Asta di Antiquariato
Lot 0319 Vari bicchieri in vetro colorato di varie forme e misure
Lot 0320 Legumiera e salsiera in metallo argentato e sei cornicette
Lot 0321 Grande icona con riza in rame e placche in smalto raffigurante La Madonna con Il Bambino fine sec.XIX
Lot 0322 Gesù icona con riza in argento anno 1867 punzone 84
cm. 21 5x77 -
Lot 0323 Console a tre gambe in legno intagliato e dorato piano in marmo Italia Meridionale sec.XVIII
cm.70xh.91 -
Lot 0324 Madonna con Bambino gruppo in ceramica policroma Italia Meridionale sec.XIX
h.cm.25 -
Lot 0325 Madonna con Bambino rilievo in legno policromo e dorato
cm.31xh.49 -
Lot 0326 Divano a due posti in legno intarsiato sec.XIX
cm.115x50xh.115 -
Lot 0327 Scena allegorica scultura in bronzo con base in marmo
h.cm.65 -
Lot 0328 Cantonale inglese in stile Luigi XVI con parte superiore a vetrina cm. 66 x 200
cm. 66x h. 200 -
Lot 0329 Cinque sedie in legno intagliato con schienale a tortiglione sec.XIX
Lot 0330 Vari oggetti in vetro e cristallo di Lalique
Lot 0331 Quattro grandi albarelli in vetro
h.cm.50 -
Lot 0332 Quattro sedie Direttorio schienale con intaglio centrale Genova I metà sec.XIX e due analoghe
Lot 0333 'Gentildonna con ventaglio' olio su tela di forma ovale sec.XVIII cornice antica rilaccata bianca
cm. 90x113 -
Lot 0334 Scuola Piemontese sec.XVIII 'Gentiluomo con lettera' olio di forma ovale
cm.100x120 -
Lot 0335 'Volto femminile' acquarello ovale sec.XIX
cm. 15 5x19 5 -
Lot 0336 Tre disegni di misure diverse raffiguranti due figure femminili ed un bambino
Lot 0337 Scuola toscana sec.XVIII 'La buona ventura' olio inizi sec.XVIII
cm. 87x71 -
Lot 0338 Scatola magica di stampe di cui alcune con scene di battaglia
Lot 0339 Tavolo da centro in legno laccato di forma rotonda in stile antico piano in marmo
diam.cm. 130x h. 80 -
Lot 0340 Specchiera in pastiglia metà sec.XIX
cm. 95x85 -
Lot 0341 Grande icona a fondo oro raffigurante La Madonna con Bambino circondata da episodi della vita di Gesù
cm.39x50 -
Lot 0342 Coppia di cornici in legno dorato ed intagliato inizi sec.XIX
cm.tot. 29x38