#82: 10days Dipinti di Arte Moderna
Lot 217 Paesaggio con case e covone di fieno e galline cm 35x50 in cornice cm 49x64 Olio su masonite Firmato Guido Pino
Lot 218 Natura morta di bottiglie con lume e macinino 64x50 in cornice cm 69x55 Acquerello su carta Firmato Romanov
Lot 219 Paesaggio con ragazza che aguglia cm 40x58 Olio su tela
Lot 220 Virgilio Guidi (Roma 1891-Venezia 1984) - Senza titolo cm 17x13,5 Grafica Prova d'Autore
Lot 221 Luciano Ferriani (Bologna 1921-1968) - Donna, 1967 cm 17,2x17,2 in cornice cm 29x30 Olio su cartoncino Sul retro dedicato e datato
Lot 222 Vaso con fiori cm 48x69 in cornice cm 68x87 Olio su cartone Firmato in basso a destra A.Gallo
Lot 223 Leonardo De Magistris (Roma 1933-2010) - Paesaggio con alberi e case, 1981 cm 50x70 in cornice cm 65x 85 Olio su tela Firmato in basso a sinistra
Lot 224 Vincenzo Busa (Acireale 1960) - Nudo di donna di schiena, 1980 cm 49x33 in cornice cm 72x52 Sanguigna Firmato in bassoa destra
Lot 225 Viso di donna cm 30x25 in cornice cm 72 x52 Pastello su caroncino Firmato in basso a destra P.Leopardi
Lot 226 Cesare Andreoni (Milano 1903-Milano 1961) - Ragazza russa, 1942 cm 28x22 in cornice cm 53x44 Inchiostro e acquerello su cartoncino Firmato in basso a destra e sulla sinistra titolato
Lot 227 Canale Veneziano, 1975 cm 50x40 Olio su tela Firmato in basso a sinistra e sul retro M.Cremona e datato 75
Lot 228 Francesco Patanè (Acireale 1902-1980) - nudi cm 10X9 in cornice cm 25x24,5 Inchiostro su carta Firmato in basso a sinistra