#82: 10days Dipinti di Arte Moderna

Monday 27 November 2023 hours 17:15 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 228 of 228
  • Paesaggio con case e covone di fieno e galline
    Lot 217

    Paesaggio con case e covone di fieno e galline cm 35x50 in cornice cm 49x64 Olio su masonite Firmato Guido Pino

  • Natura morta di bottiglie con lume e macinino
    Lot 218

    Natura morta di bottiglie con lume e macinino 64x50 in cornice cm 69x55 Acquerello su carta Firmato Romanov

  • Paesaggio con ragazza che aguglia
    Lot 219

    Paesaggio con ragazza che aguglia cm 40x58 Olio su tela

  • Virgilio Guidi (Roma 1891-Venezia 1984)  - Senza titolo
    Lot 220

    Virgilio Guidi (Roma 1891-Venezia 1984) - Senza titolo cm 17x13,5 Grafica Prova d'Autore

  • Luciano  Ferriani (Bologna 1921-1968)  - Donna, 1967
    Lot 221

    Luciano Ferriani (Bologna 1921-1968) - Donna, 1967 cm 17,2x17,2 in cornice cm 29x30 Olio su cartoncino Sul retro dedicato e datato

  • Vaso con fiori
    Lot 222

    Vaso con fiori cm 48x69 in cornice cm 68x87 Olio su cartone Firmato in basso a destra A.Gallo

  • Leonardo De Magistris (Roma 1933-2010)  - Paesaggio con alberi e case, 1981
    Lot 223

    Leonardo De Magistris (Roma 1933-2010) - Paesaggio con alberi e case, 1981 cm 50x70 in cornice cm 65x 85 Olio su tela Firmato in basso a sinistra

  • Vincenzo  Busa (Acireale  1960)  - Nudo di donna di schiena, 1980
    Lot 224

    Vincenzo Busa (Acireale 1960) - Nudo di donna di schiena, 1980 cm 49x33 in cornice cm 72x52 Sanguigna Firmato in bassoa destra

  • Viso di donna
    Lot 225

    Viso di donna cm 30x25 in cornice cm 72 x52 Pastello su caroncino Firmato in basso a destra P.Leopardi

  • Cesare   Andreoni (Milano 1903-Milano  1961)  - Ragazza russa, 1942
    Lot 226

    Cesare Andreoni (Milano 1903-Milano 1961) - Ragazza russa, 1942 cm 28x22 in cornice cm 53x44 Inchiostro e acquerello su cartoncino Firmato in basso a destra e sulla sinistra titolato

  • Canale Veneziano, 1975
    Lot 227

    Canale Veneziano, 1975 cm 50x40 Olio su tela Firmato in basso a sinistra e sul retro M.Cremona e datato 75

  • Francesco  Patanè (Acireale  1902-1980)  - nudi
    Lot 228

    Francesco Patanè (Acireale 1902-1980) - nudi cm 10X9 in cornice cm 25x24,5 Inchiostro su carta Firmato in basso a sinistra

Lots from 217 to 228 of 228

  • 27 November 2023 hours 17:15 #82: 10days Dipinti di ArteModerna (1 - 228)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000