Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Arti decorative del sec. XX - Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 18 December 2013 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 241 to 255 of 255 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 265 Filter Cancel Lot 251 Cesare Berlingeri(Cittanova 1948)SENZA TITOLO PIEGATOolio e tela piegata, cm... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 252 Aldo Nicolini(Sogliano al Rubicone 1934 - Sogliano 2010)NATURA MORTAolio su... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 253 Franca Pisani (Grosseto 1956) LA MUSA DELL’ANNO ossidi su tela, cm 60x60 sul... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 254 Giorgio Chiesi(Felina 1941)PRIMO VOLUME CORTOolio e collage su cartone, cm... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 255 Massimo Barzagli(Marradi 1960)FIORILEolio su tela, cm 50x40sul retro: firmato... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 256 Renzo Bergamo(Portogruaro 1934 - 2004)COMPOSIZIONEmatita, collage, acquerello... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 257 Cano (Raffaello Canu)(Milano 1976)GUERRIERI MONGOLI DEGLI ALTIPIANIolio e... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 258 Giuseppe Chiari(Firenze 1926 - 2007)a) SENZA TITOLO riproduzione fotografica... Estimate 300.00 / 600.00 € Lot 259 Giuseppe Chiari(Firenze 1926 - 2007)AUTORITRATTOstampa ai sali d'argento su... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 260 Massimo Vitali(Como 1944)VENEZIA SAN MARCO #27color offset lithograph, cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 261 Graciela Iturbide(Città del Messico 1942)SENZATITOLOstampa ai sali d'argento... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 262 Wolfgang Tillmans(Remscheid 1968)TOKYO WORKERC-print, cm 40x30; es. 2/10sul... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 263 Slim Aarons(New York 1916 - 2006)CHRISTMAS SWIMC-print, cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 264 Michel Comte(Zurigo 1954)EVA HERZIGOVAlambda color print su alluminio, cm... Estimate 4,500.00 / 5,000.00 € Lot 265 Num June Paik(Seul 1932 - Miami 2006)SENZA TITOLOintervento su fotografia su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lots from 241 to 255 of 255 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011