Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Arti decorative del sec. XX - Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 18 December 2013 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 217 to 240 of 255 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 265 Filter Cancel Lot 227 Grayson Perry(Chelmsford 1960)THE WORKING CLASSceramica invetriata, cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 228 Marco Lodola(Dorno 1955)ANIMALIApennafeltro e lapis su carta, cm 77x58firmato... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 229 Aldo Mondino(Torino 1938 - 2005)CORSA MAGGIOREpennafeltro su carta, cm... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 230 Paola Epifani Rabarama(Roma 1969)PER I DUBBI E LE DOMANDE CHE MI ASSILLANO LA... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 231 Joe Tilson(Londra 1928)YESscultura in legno pirografato e ferro, cm... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 232 Paola Epifani Rabarama(Roma 1969)ANIMAbronzo dipinto, cm 24x23x35; es.... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 233 Jiri Georg Dokoupil(Krnov 1954)NUDO FEMMINILEpennafeltro su carta, cm... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 234 Jan Knap(Chrudim 1949)SAN GIOVANNINOpastello su carta, cm 31,5x24firmato e... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 235 Sandro Chia(Firenze 1946)SENZA TITOLOmatita su carta, cm 39,8x30,1firmato e... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 236 Mario Merz(Milano 1925 - Torino 2003)SENZA TITOLOgouache e china su... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 € Lot 237 Vettor Pisani(Napoli 1934)SENZA TITOLOmatita e carboncino su carta, cm... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 238 Remo Salvadori(Cerreto Guidi 1947)NEL MOMENTOpiombo, cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 239 Michelangelo Pistoletto(Biella 1933)IO SONO CATENAtecnica mista su carta... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 240 Mimmo Paladino(Paduli 1948)PROGETTO PER ISTALLAZIONE IN PIAZZA SANTA CROCE,... Estimate 35,000.00 / 45,000.00 € Lot 241 Antonio Girbés(Valencia 1952)MONASUTUTTOfresson print, cm 50x50; es.... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 242 Ryan Mendoza(New York 1971)JACK AND JILLolio su tela, cm 180x180sul retro:... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 243 Gina Marco Montesano(Torino 1949)EIN MINNETRAUM IN BERLINolio su tela, cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 244 Pierluigi Pusole(Torino 1963)STANDARD 2 (9) olio su tela, cm 60x50sul retro:... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 245 Sandro Chia(Firenze 1946)COPPIAtecnica mista su carta, cm 75x54firmato Estimate 9,000.00 / 10,000.00 € Lot 246 Roberto Barni(Pistoia 1939)SENZA TITOLO pastello su cartoncino, cm 50x70firmato Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 247 Mimmo Paladino(Paduli 1948)e Sol Lewitt(Hartford 1928 - New York... Estimate 20,000.00 / 25,000.00 € Lot 248 Omar Galliani(Montecchio Emilia 1954)SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 249 Alfonso Rapetti(Milano 1961)FREQUENZA GIALLAacrilico su tela, cm 70x70sul... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 250 Paolo Leonardo(Torino 1973)SENZA TITOLO tecnica mista su manifesto, cm... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lots from 217 to 240 of 255 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >