ASTA 21 - FOTOGRAFIA, CATALOGHI E GRAFICA, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 193 VACCHI SERGIO Bologna 1925 - Siena 2016 "Senza titolo" Incisione su cartoncino cm 68x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 11/50 e timbro a secco dell'artista.
Lot 194 Valentini Walter "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 70x50. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, tiratura 85/100 a sinistra.
Lot 195 FIRMA ILLEGGIBILE "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x70, del 1977. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, tiratura 54/100 a sinistra.
Lot 196 PARIGINI NOVELLA Chiusi 1921 - Roma 1993 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 45x65. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 82/99 a sinistra.
Lot 197 LOMBARDI Italia XX sec. "Senza titolo" Serigrafia cm 68x48. Firmata sul fronte in basso a destra. Tiratura 31/100 a sinistra.
Lot 198 PURIFICATO DOMENICO Fondi 1915 - Roma 1984 "Senza titolo" Incisione acquerellata su carta cm 50x35. Firmata sul fronte in basso a destra. Tiratura 24/90 a sinistra.
Lot 199 POSSENTI ANTONIO Lucca 1933 - 2016 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 70x90. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 54/120 a sinistra.
Lot 200 SQUILLANTINI REMO Stia 1920 - Firenze 1996 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 80x60. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura XXXV/C a sinistra.
Lot 201 TOZZI MARIO Fossombrone 1895 - Francia 1979 "Senza titolo" Serigrafia su carta Santa Chiara Urbino, cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura LXXXIX/IC a sinistra. Timbro a secco in alto a destra (presenta piccole fioriture in alto).
Lot 202 TOZZI MARIO Fossombrone 1895 - Francia 1979 "Senza titolo" Serigrafia su carta Santa Chiara Urbino, cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 12/99 a sinistra. Timbro a secco in alto a destra.
Lot 203 TOZZI MARIO Fossombrone 1895 - Francia 1979 "Senza titolo" Serigrafia su carta Santa Chiara Urbino, cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 4/99 a sinistra. Timbro a secco in basso a destra.
Lot 204 TOZZI MARIO Fossombrone 1895 - Francia 1979 "Senza titolo" Serigrafia su carta Santa Chiara Urbino, cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura XLVI/IC a sinistra. Timbro a secco in basso a sinistra.
Lot 205 TOZZI MARIO Fossombrone 1895 - Francia 1979 "Senza titolo" Serigrafia su carta Santa Chiara Urbino, cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura XVII/IC a sinistra. Timbro a secco in basso a destra.
Lot 206 TOZZI MARIO Fossombrone 1895 - Francia 1979 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura IV/XX a sinistra. (Presenta fioriture).
Lot 207 MACCARI MINO Siena 1898 - Roma 1989 "Senza titolo" Xilografia cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura prova di stampa a sinistra.
Lot 208 KLIMT GUSTAV Baumgarten 1862 - Vienna 1918 "Senza titolo" Riproduzione litografica cm 50x70. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 27/200 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.
Lot 209 KLIMT GUSTAV Baumgarten 1862 - Vienna 1918 "Senza titolo" Riproduzione litografica cm 50x70. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 96/200 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.
Lot 210 KLIMT GUSTAV Baumgarten 1862 - Vienna 1918 "Senza titolo" Riproduzione litografica cm 50x70. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 115/200 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.
Lot 211 KLIMT GUSTAV Baumgarten 1862 - Vienna 1918 "Senza titolo" Riproduzione litografica cm 50x70. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 81/200 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.
Lot 212 KLIMT GUSTAV Baumgarten 1862 - Vienna 1918 "Senza titolo" Riproduzione litografica cm 50x70. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 46/200 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.
Lot 213 KLIMT GUSTAV Baumgarten 1862 - Vienna 1918 "Senza titolo" Riproduzione litografica cm 50x70. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 94/200 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.
Lot 214 KLIMT GUSTAV Baumgarten 1862 - Vienna 1918 "Senza titolo" Riproduzione litografica cm 50x70. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 76/200 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.
Lot 215 KLIMT GUSTAV Baumgarten 1862 - Vienna 1918 "Senza titolo" Riproduzione litografica cm 50x70. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 142/200 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.
Lot 216 KLIMT GUSTAV Baumgarten 1862 - Vienna 1918 "Senza titolo" Riproduzione litografica cm 50x70. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 175/200 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.