ASTA 21 - FOTOGRAFIA, CATALOGHI E GRAFICA, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Saturday 9 December 2023 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 647
  • VACCHI SERGIO Bologna 1925 - Siena 2016 "Senza titolo"
    Lot 193

    VACCHI SERGIO Bologna 1925 - Siena 2016 "Senza titolo" Incisione su cartoncino cm 68x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 11/50 e timbro a secco dell'artista.

  • Valentini Walter "Senza titolo"
    Lot 194

    Valentini Walter "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 70x50. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, tiratura 85/100 a sinistra.

  • FIRMA ILLEGGIBILE "Senza titolo"
    Lot 195

    FIRMA ILLEGGIBILE "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x70, del 1977. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, tiratura 54/100 a sinistra.

  • PARIGINI NOVELLA Chiusi 1921 - Roma 1993 "Senza titolo"
    Lot 196

    PARIGINI NOVELLA Chiusi 1921 - Roma 1993 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 45x65. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 82/99 a sinistra.

  • LOMBARDI Italia XX sec. "Senza titolo"
    Lot 197

    LOMBARDI Italia XX sec. "Senza titolo" Serigrafia cm 68x48. Firmata sul fronte in basso a destra. Tiratura 31/100 a sinistra.

  • PURIFICATO DOMENICO Fondi 1915 - Roma 1984 "Senza titolo"
    Lot 198

    PURIFICATO DOMENICO Fondi 1915 - Roma 1984 "Senza titolo" Incisione acquerellata su carta cm 50x35. Firmata sul fronte in basso a destra. Tiratura 24/90 a sinistra.

  • POSSENTI ANTONIO Lucca 1933 - 2016 "Senza titolo"
    Lot 199

    POSSENTI ANTONIO Lucca 1933 - 2016 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 70x90. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 54/120 a sinistra.

  • SQUILLANTINI REMO Stia 1920 - Firenze 1996 "Senza titolo"
    Lot 200

    SQUILLANTINI REMO Stia 1920 - Firenze 1996 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 80x60. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura XXXV/C a sinistra.

  • TOZZI MARIO Fossombrone 1895 - Francia 1979 "Senza titolo"
    Lot 201

    TOZZI MARIO Fossombrone 1895 - Francia 1979 "Senza titolo" Serigrafia su carta Santa Chiara Urbino, cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura LXXXIX/IC a sinistra. Timbro a secco in alto a destra (presenta piccole fioriture in alto).

    Lot 202

    TOZZI MARIO Fossombrone 1895 - Francia 1979 "Senza titolo" Serigrafia su carta Santa Chiara Urbino, cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 12/99 a sinistra. Timbro a secco in alto a destra.

    Lot 203

    TOZZI MARIO Fossombrone 1895 - Francia 1979 "Senza titolo" Serigrafia su carta Santa Chiara Urbino, cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 4/99 a sinistra. Timbro a secco in basso a destra.

    Lot 204

    TOZZI MARIO Fossombrone 1895 - Francia 1979 "Senza titolo" Serigrafia su carta Santa Chiara Urbino, cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura XLVI/IC a sinistra. Timbro a secco in basso a sinistra.

    Lot 205

    TOZZI MARIO Fossombrone 1895 - Francia 1979 "Senza titolo" Serigrafia su carta Santa Chiara Urbino, cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura XVII/IC a sinistra. Timbro a secco in basso a destra.

    Lot 206

    TOZZI MARIO Fossombrone 1895 - Francia 1979 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura IV/XX a sinistra. (Presenta fioriture).

  • MACCARI MINO Siena 1898 - Roma 1989 "Senza titolo"
    Lot 207

    MACCARI MINO Siena 1898 - Roma 1989 "Senza titolo" Xilografia cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura prova di stampa a sinistra.

  • KLIMT GUSTAV Baumgarten 1862 - Vienna 1918 "Senza titolo"
    Lot 208

    KLIMT GUSTAV Baumgarten 1862 - Vienna 1918 "Senza titolo" Riproduzione litografica cm 50x70. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 27/200 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lot 209

    KLIMT GUSTAV Baumgarten 1862 - Vienna 1918 "Senza titolo" Riproduzione litografica cm 50x70. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 96/200 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lot 210

    KLIMT GUSTAV Baumgarten 1862 - Vienna 1918 "Senza titolo" Riproduzione litografica cm 50x70. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 115/200 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lot 211

    KLIMT GUSTAV Baumgarten 1862 - Vienna 1918 "Senza titolo" Riproduzione litografica cm 50x70. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 81/200 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lot 212

    KLIMT GUSTAV Baumgarten 1862 - Vienna 1918 "Senza titolo" Riproduzione litografica cm 50x70. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 46/200 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lot 213

    KLIMT GUSTAV Baumgarten 1862 - Vienna 1918 "Senza titolo" Riproduzione litografica cm 50x70. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 94/200 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lot 214

    KLIMT GUSTAV Baumgarten 1862 - Vienna 1918 "Senza titolo" Riproduzione litografica cm 50x70. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 76/200 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lot 215

    KLIMT GUSTAV Baumgarten 1862 - Vienna 1918 "Senza titolo" Riproduzione litografica cm 50x70. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 142/200 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lot 216

    KLIMT GUSTAV Baumgarten 1862 - Vienna 1918 "Senza titolo" Riproduzione litografica cm 50x70. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 175/200 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.

Lots from 193 to 216 of 647

FOTOGRAFIA dal lotto 1 al 140

CATALOGHI E GRAFICA dal lotto 141 al 365

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA dal lotto 366 al 648

  • 9 December 2023 hours 11:00 FOTOGRAFIA (1 - 140)
  • 10 December 2023 hours 11:00 CATALOGHI E GRAFICA D'AUTORE (141 - 365)
  • 10 December 2023 hours 15:30 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (366 - 648)

FOTOGRAFIA dal lotto 1 al 140 sabato ore 11

CATALOGHI E GRAFICA dal lotto 141 al 365 domenica ore 11

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA dal lotto 366 al 648 domenica ore 15.30

More information

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of20000
  • from200000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000