ASTA 21 - FOTOGRAFIA, CATALOGHI E GRAFICA, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 169 CESATI GIORGIO Italia XX sec. "Senza titolo" Serigrafia in stampa su tela cm 53x38. Firmata sul fronte in basso a destra. Sul retro tiratura P.A.
Lot 170 CESATI GIORGIO Italia XX sec. "Senza titolo" Serigrafia in stampa su tela cm 53x38. Firmata sul fronte in basso a destra. Sul retro tiratura P.A.
Lot 171 ROSELLI CARLO Milano 1939 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 35x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra.
Lot 172 ROSELLI CARLO Milano 1939 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x35. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 64/99 a sinistra.
Lot 173 CESATI GIORGIO Italia XX sec. "Senza titolo" Serigrafia in stampa su tela cm 53x38. Firmata sul fronte in basso a destra. Sul retro tiratura P.A.
Lot 174 CESATI GIORGIO Italia XX sec. "Senza titolo" Serigrafia in stampa su tela cm 53x38. Firmata sul fronte in basso a destra. Sul retro tiratura P.A.
Lot 175 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 19/150, a sinistra.
Lot 176 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 10/150, a sinistra.
Lot 177 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 19/150, a sinistra.
Lot 178 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 24x32. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 3/150, a sinistra.
Lot 179 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 24x32. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 11/150, a sinistra.
Lot 180 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 24x32. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 1/150, a sinistra.
Lot 181 AGOSTINI ALESSANDRA Italia XX sec. "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 62x46. Firma e tiratura sul fronte in basso a destra.
Lot 182 VALLE PAOLO Venezia 1948 "Composizione II" Serigrafia su carta cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.d.A. a sinistra. Sul retro timbri "Leonardo Arte" e "Tiziano Arte".
Lot 183 FABBRI AGENORE Quarrata 1911 - Savona 1998 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 8/70 a sinistra.
Lot 184 TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Senza titolo" Incisione serigrafica acquerellata a mano, su carta pregiata, cm 50x35, pezzo unico. Firmata sul fronte in basso a destra, dicitura "ritoccata a mano" a sinistra.
Lot 185 TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Senza titolo" Incisione serigrafica acquerellata a mano, su carta pregiata, cm 50x35, pezzo unico. Firmata sul fronte in basso a destra, dicitura "ritoccata a mano" a sinistra.
Lot 186 TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Senza titolo" Incisione serigrafica acquerellata a mano, su carta pregiata, cm 50x35, pezzo unico. Firmata sul fronte in basso a destra, dicitura "ritoccata a mano" a sinistra.
Lot 187 TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Senza titolo" Incisione serigrafica acquerellata a mano, su carta pregiata, cm 35x50, pezzo unico. Firmata sul fronte in basso a destra, dicitura "ritoccata a mano" a sinistra.
Lot 188 TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Senza titolo" Incisione serigrafica acquerellata a mano, su carta pregiata, cm 50x35, pezzo unico. Firmata sul fronte in basso a destra, dicitura "ritoccata a mano" a sinistra.
Lot 189 TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Senza titolo" Incisione serigrafica acquerellata a mano, su carta pregiata, cm 35x50, pezzo unico. Firmata sul fronte in basso a destra, dicitura "ritoccata a mano" a sinistra.
Lot 190 MULAS FRANCO Roma 1938 - 2023 "Minerale vegetale" Litografia cm 50x70, del 1978. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 98/120 a sinistra. Sul retro timbro di garanzia a cura di Edizione d'arte Contini.
Lot 191 BARNI ROBERTO Pistoia 1939 "Riluttanza" Litografia cm 50x70, del '76. Firmata, datata e dedicata sul fronte in basso al centro.
Lot 192 MULAS FRANCO Roma 1938 - 2023 "La maschera" Incisione serigrafica cm 55x75. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 45/120 a sinistra. Sul retro timbro di garanzia.