ASTA 21 - FOTOGRAFIA, CATALOGHI E GRAFICA, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 121 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lot 122 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lot 123 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lot 124 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lot 125 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lot 126 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lot 127 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lot 128 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lot 129 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lot 130 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lot 131 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lot 132 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lot 133 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lot 134 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lot 135 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lot 136 SCHIFANO MARIO Libia 1934 - Roma 1998 "Cancellatura" Tecnica mista su foto ritoccata a smalto cm 18x13, del 1990-97. Certificato di autenticità ed archiviazione a cura della Fondazione Mario Schifano. Certificato di autenticità di altra galleria. Opera pubblicata sul Catalogo "Mario Schifano Fotografie ritoccate 1985-1997" a pag. 365.
Lot 137 SCHIFANO MARIO Libia 1934 - Roma 1998 "Senza titolo" Tecnica mista su foto ritoccata a smalto cm 18x13, del 1990-97. Firmata al retro. Certificato di autenticità ed archiviazione a cura della Fondazione Mario Schifano. Certificato di autenticità di altra galleria. Opera pubblicata sul Catalogo "Mario Schifano Fotografie ritoccate 1985-1997" a pag. 236.
Lot 138 SCHIFANO MARIO Libia 1934 - Roma 1998 "Martin Reijer, lo psichiatra" Tecnica mista su foto ritoccata a smalto cm 18x13, del 1990-97. Certificato di autenticità ed archiviazione a cura della Fondazione Mario Schifano. Certificato di autenticità di altra galleria. Opera pubblicata sul Catalogo "Mario Schifano Fotografie ritoccate 1985-1997".
Lot 139 SCHIFANO MARIO Libia 1934 - Roma 1998 "Genewilldere l'elefante" Tecnica mista su foto ritoccata a smalto cm 18x13, del 1990-97. Certificato di autenticità ed archiviazione a cura della Fondazione Mario Schifano. Certificato di autenticità di altra galleria. Opera pubblicata sul Catalogo "Mario Schifano Fotografie ritoccate 1985-1997" a pag. 426.
Lot 140 NITSCH HERMANN Vienna 1938 - Austria 2022 "Alchion" Fotografia cm 45x44,5 del 1975. Al verso firma, titolo, luogo e data.
Lot 141 SASSU ALIGI Milano 1912 - Spagna 2000 "Nell'isola ritrovata" Catalogo a cura di Baltasar Porcel, 110 pagine.
Lot 142 SASSU ALIGI Milano 1912 - Spagna 2000 "Gli uomini rossi" Catalogo edito da Mondadori, 130 pagine.
Lot 143 MARRA VALENTINO Lecce 1956 "Dreams on canvas" Silvana Editore, catalogo di pagine 140.
Lot 144 MARCUCCI LUCIA Firenze 1933 "Arte contemporanea" Catalogo a cura di FarsettiArte.