ASTA 21 - FOTOGRAFIA, CATALOGHI E GRAFICA, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 73 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Polarnography" Collage di due polaroid, perfetto facsimile delle opere del maestro, riprodotte in stampa serigrafica su carta fotografica
Lot 74 DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Fotografia con applicazioni di ceralacca e pellicola cm 17,5x12,5. Firmata al retro.
Lot 75 DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Fotografia con applicazioni di ceralacca e cera fusa cm 17,5x12,5. Firmata al retro.
Lot 76 RIGAMONTI ISABELLA Besana 1969 "Il dragone che non può urlare. Pechino Cina" Stampa inkjet su carta fotografica con inserto a collage di foto a colori, cm 20x30. Opera unica del 2014. Firmata e datata sul fronte in basso a destra. Etichetta ed autentica al retro.
Lot 77 DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Fotografia con applicazioni di ceralacca e cera fusa cm 17,5x12,5. Firmata al retro.
Lot 78 DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Fotografia con applicazioni di ceralacca e cera fusa cm 17,5x12,5. Firmata al retro.
Lot 79 DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Fotografia con applicazioni di ceralacca e cera fusa cm 17,5x12,5. Firmata al retro.
Lot 80 DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Fotografia con applicazioni di ceralacca e cera fusa cm 17,5x12,5. Firmata al retro.
Lot 81 DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Fotografia con applicazioni di cera fusa cm 17,5x12,5. Firmata al retro.
Lot 82 DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Fotografia con applicazioni di cera fusa cm 17,5x12,5. Firmata al retro.
Lot 83 DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Fotografia con applicazioni di cera fusa cm 17,5x12,5. Firmata al retro.
Lot 84 DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Fotografia con applicazioni di cera fusa cm 17,5x12,5. Firmata al retro.
Lot 85 DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Fotografia con applicazioni di cera fusa cm 17,5x12,5. Firmata al retro.
Lot 86 DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Fotografia con applicazioni di cera fusa cm 17,5x12,5. Firmata al retro.
Lot 87 DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Fotografia con applicazioni di cera fusa cm 17,5x12,5. Firmata al retro.
Lot 88 DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Fotografia con applicazioni di cera fusa cm 17,5x12,5. Firmata al retro.
Lot 89 DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Fotografia con applicazioni di cera fusa cm 17,5x12,5. Firmata al retro.
Lot 90 DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Fotografia con applicazioni di cera fusa cm 17,5x12,5. Firmata al retro.
Lot 91 DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Fotografia con applicazioni di cera fusa cm 17,5x12,5. Firmata al retro.
Lot 92 DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Fotografia con applicazioni di cera fusa cm 17,5x12,5. Firmata al retro.
Lot 93 DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Fotografia con applicazioni di cera fusa e ceralacca cm 17,5x12,5. Firmata al retro.
Lot 94 DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Fotografia con applicazioni di cera fusa e ceralacca cm 17,5x12,5. Firmata al retro.
Lot 95 DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Fotografia con applicazioni di cera fusa e ceralacca cm 17,5x12,5. Firmata al retro.
Lot 96 DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Fotografia con applicazioni di cera fusa e ceralacca cm 17,5x12,5. Firmata al retro.