ASTA 21 - FOTOGRAFIA, CATALOGHI E GRAFICA, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Saturday 9 December 2023 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 313 to 336 of 647
  • BUENO ANTONIO Berlino 1918 - Fiesole 1984 "Senza titolo"
    Lot 313

    BUENO ANTONIO Berlino 1918 - Fiesole 1984 "Senza titolo" Litografia a quattro mani (Bueno-Alinari) su cartoncino pesante, cm 50,5x70,5. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra e sinistra, tiratura 25/125 al centro. Facente parte della Cartella Alieno.

    Lot 314

    BUENO ANTONIO Berlino 1918 - Fiesole 1984 "Senza titolo" Litografia su cartoncino pesante cm 50x70. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra.

    Lot 315

    BUENO ANTONIO Berlino 1918 - Fiesole 1984 "Senza titolo" Litografia a quattro mani (Bueno-Alinari) su cartoncino pesante, cm 50,5x70,5. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra e sinistra, tiratura 45/125 al centro. Facente parte della Cartella Alieno.

    Lot 316

  • GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Radicalshick Vision"
    Lot 317

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Radicalshick Vision" Pigmenti su cartoncino cotone gr. 520 cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, edizione 1/5 a sinistra. Sul retro archivio a cura della Nordest.

    Lot 318

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Radicalshick Vision" Pigmenti su cartoncino cotone gr. 520 cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, edizione 2/5 a sinistra. Sul retro archivio a cura della Nordest.

    Lot 319

  • ATTARDI UGO Sori 1923 - Roma 2006 "Senza titolo"
    Lot 320

    ATTARDI UGO Sori 1923 - Roma 2006 "Senza titolo" Serigrafia su lastra di alluminio cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 219/240 a sinistra.

    Lot 321

    ATTARDI UGO Sori 1923 - Roma 2006 "Senza titolo" Serigrafia su lastra di alluminio cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura VII/XXXV a sinistra.

  • WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Mao Tse-tung"
    Lot 322

    Lot 323

    Lot 324

    Lot 325

    Lot 326

    Lot 327

  • WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Marilyn"
    Lot 328

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Marilyn" Litografia offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita a sinistra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma di autenticità.

    Lot 329

    Lot 330

    Lot 331

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Marilyn" Litografia offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a sinistra, tiratura a matita a destra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma di autenticità.

    Lot 332

    Lot 333

    Lot 334

    Lot 335

    Lot 336

Lots from 313 to 336 of 647

FOTOGRAFIA dal lotto 1 al 140

CATALOGHI E GRAFICA dal lotto 141 al 365

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA dal lotto 366 al 648

  • 9 December 2023 hours 11:00 FOTOGRAFIA (1 - 140)
  • 10 December 2023 hours 11:00 CATALOGHI E GRAFICA D'AUTORE (141 - 365)
  • 10 December 2023 hours 15:30 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (366 - 648)

FOTOGRAFIA dal lotto 1 al 140 sabato ore 11

CATALOGHI E GRAFICA dal lotto 141 al 365 domenica ore 11

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA dal lotto 366 al 648 domenica ore 15.30

More information

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of20000
  • from200000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000