ASTA 21 - FOTOGRAFIA, CATALOGHI E GRAFICA, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 289 BORGHESE FRANZ Roma 1941 - 2005 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, a sinistra tiratura P.A. Provenienza eredi Borghese. (Traccia di umido in basso a destra).
Lot 290 BORGHESE FRANZ Roma 1941 - 2005 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 35x49, del 1976. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, a sinistra tiratura P.d.A. Provenienza eredi Borghese.
Lot 291 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Vega-Zett-01" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1971. Editions du Griffons, Suisse. (Presenta difetto sul fronte in basso a destra).
Lot 292 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Gyemant" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1972. Editions du Griffons, Suisse.
Lot 293 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Quasar-Zett" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1965-71. Editions du Griffons, Suisse.
Lot 294 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Vaar" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1970. Editions du Griffons, Suisse.
Lot 295 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Axo-44" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1968. Editions du Griffons, Suisse.
Lot 296 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Tupa-3" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1972. Editions du Griffons, Suisse.
Lot 297 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Koska-Rev" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1972. Editions du Griffons, Suisse.
Lot 298 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Oerveng" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1968. Editions du Griffons, Suisse.
Lot 299 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Bidim" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1968. Editions du Griffons, Suisse.
Lot 300 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Test-2" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1971. Editions du Griffons, Suisse.
Lot 301 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Babel-3" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1971. Editions du Griffons, Suisse.
Lot 302 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Tuz" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1965. Editions du Griffons, Suisse.
Lot 303 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Quasar-Paal 2" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1970. Editions du Griffons, Suisse.
Lot 304 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Koska-quemer" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1971. Editions du Griffons, Suisse.
Lot 305 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Kub-Stri" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1972-73. Editions du Griffons, Suisse.
Lot 306 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Pauk-Arny" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1969. Editions du Griffons, Suisse.
Lot 307 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Tridim-C" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1968. Editions du Griffons, Suisse.
Lot 308 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Hst-Vi" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1971. Editions du Griffons, Suisse.
Lot 309 BAJ ENRICO Milano 1924 - Vergiate 2003 "Senza titolo" Serigrafia materica su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 70/125 a sinistra.
Lot 310 DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Incisione litografica su cartoncino pergamenato cm 44x61. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 95/150. (Presenta tracce di umidità).
Lot 311 DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "La Batean Surrealiste" Litografia cm 56x76. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 213/300 a sinistra. Sul retro timbro "Leonardo Arte". (Presenta fioriture).
Lot 312 CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura XXI/L in basso a sinistra.