ARTISTI INTERNAZIONALI DI ARTE MODERNA - COMMISSIONI SOLO IL 5%
Lot 123 MAN RAY (1890-1976) Litografia CM 65X50 Anno 1969 Titolo -Guns Versus- Firma e Tiratura a Matita al Fronte ,Timbro a Secco, Accluso Certificato
Lot 124 BANSKY (1974) Litografia Originale CM 70X50 Edizione Limitata Pow-Bansky, Titolo -Il Ragazzo che Lancio' Fiori agli Agenti Antisommosso a Madrid- Firma e Tiratura a Matita al Fronte, Timbro a Secco Pow-Elephant Certificato Accluso
Lot 125 BANSKY (1974) Litografia Originale CM 70X50 Edizione Limitata Pow-Bansky anno 2007, Titolo -Monkey Queen la Dissacrazione della Regina d'Inghilterra - Firma e Tiratura a Matita al Fronte, Timbro a Secco Pow-Elephant, Certificato Accluso
Lot 126 BANSKY (BRISTOL 1974) Litografia Originale CM 70X50 -Il Famoso Ragazzo che fermo' i Carri Armati in Piazza Tienanmen 1989-, Edizione Limitata Firma e Tiratura a Matita al Fronte, Timbro a Secco Pow-Elephant Licenza Banksy Editore Grafiart
Lot 127 BANSKY (1974) Litografia Originale CM 70X50 Edizione Pow-Bansky, Titolo -La Famosa Bambina col Palloncino Rosso che Vola- Firma e Tiratura a Matita al Fronte, Timbro a Secco Pow-Elephant Certificato Accluso
Lot 128 BANSKY (1974) Litografia Originale CM 70X50 Edizione Limitata Pow-Bansky, Titolo -The famous search of the Girl in London- Firma e Tiratura a Matita al Fronte, Timbro a Secco Pow-Elephant Licenza Bansky Editore Grafiart, Certificato Aclluso
Lot 129 BANSKY (1974) Litografia Originale CM 70X50 Edizione Limitata Pow-Bansky, Titolo -Kate Moss Blond- Firma e Tiratura a Matita al Fronte, Timbro a Secco Pow-Elephant Licenza Bansky Editore Grafiart Certificato Accluso
Lot 130 BANSKY (1974) Litografia Originale CM 70X50 Edizione Limitata Pow-Bansky, Titolo -La Bambina Murales a Cortina col Palloncino a Cuore che vola- Firma e Tiratura a Matita al Fronte, Timbro a Secco Pow-Eleph Licenza Bansky Certificato Accluso
Lot 131 ANDY WARHOL (1928-1987) Intervento su Banconota Italia Michelangelo Buonarroti Lire 10000 CM 13,2X6,9, Firma a Pennarello al Fronte, al Retro N. Serie Timbro Fondazione Andy Warhol e Francobollo San Marino con Timbro Poste Italiane, Certificato Accluso
Lot 132 ANDY WARHOL (1928-1987) Intervento su Banconota Italia Lire 10000 Anno 1976 in Perfetto Stato , Firma al Fronte con Pennarello, al Retro N. Serie e Timbro Fondazione Warhol, Accluso Certificato
Lot 133 ANDY WARHOL (1928-1987)- Keith Haring (1958-1990) (RARO) 5 Dollari Presidente Lincoln, Intervento su Banconota con Disegno di Haring, Firme al Fronte Warhol-Haring, al Retro Francobollo Usa Missisipi, N. Serie Gallery Tony Shafrazi Keith Haring, Certificato Accluso Inserito in Busta Mail
Lot 134 ANDY WARHOL (1928-1987)- K. Harimg (1958-1990) 2 Dollari Presidente Jefferson Intevento su Banconota, al Fronte Firme Warhol-Haring, Francobollo Usa e Timbro 13.04.1976, al Retro N. Serie Gallery Tony Shafrazi K.H. E Certificato Accluso in Busta Mail.
Lot 135 ANDY WARHOL (1928-1987) 1 Dollaro Presidente Washington Intervento su Banconota , Firma al Fronte con Pennarello, al Retro N. Serie e Timbro Fondazione Warhol, Francobollo United States 10 Centesimi e Bollo Poste United States 1977 Certificato Accluso
Lot 136 ANDY WARHOL (1928-1987) 2 Dollari Presidente Jefferson Intervento su Banconota, Firma al Fronte con Pennarello Warhol-Haring, al Retro N. Serie e Timbro Fondazione Warhol, Certificato Accluso
Lot 137 NOBUYOSHI ARAKI (1941) Polaroid Original Genuine CM 10,8X8,9 Firmata al Retro con Pennarello Nero, con Busta incluso Certificato
Lot 138 NOBUYOSHI ARAKI (1941) Polaroid Original Genuine CM 10,8X8,9 Firmata al Retro con Pennarello Nero, Busta con Certificato Accluso-
Lot 139 PINO PROCOPIO (1954) Serigrafia Polimaterica a 18 ColoriTitolo -Il Vogatore e L'Aviatore- CM 35X50 Firma e Tiratura a Matita al Fronte Certificato Accluso
Lot 140 PINO PROCOPIO (1954) Serigrafia Materica a 16 Colori CM 35X25 Titolo -Sposi in Bugatti- Anno 1998, Firma e Tiratura a Matita al Fronte Con Cornice e Certificato Accluso
Lot 141 PINO PROCOPIO (1954) Serigrafia Polimaterica a 16 Colori Anno 2002 Titolo -Confidenze Notturne- CM 75X45 Firma e Tiratura a Matita al Fronte Certificato al Retro Senza
Lot 142 PROCOPIO Olio Su tela Senza Titolo CM 70X50 Anno 1994 Firma al Fronte in Basso a Destra con Paspartout Senza Cornice e Certificato Accluso
Lot 143 PINO PROCOPIO (1954) Serigrafia Titolo -IL Bacio- CM 35X25 Firma e Tiratura a Matita al Fronte Certificato Accluso Con Cornice
Lot 144 ORFEO TAMBURI (1910-1994) Acquarello Su Carta 1981 Senza Titolo CM 33x40 Opera Unica, Firma al Fronte in Basso a Destra Pieghe sulla Carta Dipinto Integro (per questo viene scontato), Autenticita' e Provenienza al retro
Lot 145 ORFEO TAMBURI (1910-1994) Incisione Acquaforte a Colori 1970 Titolo -Parigi La Senna- CM 50x35, Firma e Tiratura al Fronte a Matita e Certificato al Retro Senza Cornice
Lot 146 ORFEO TAMBURI (1910-1994) Incisione Acquaforte a Colori 1970 Titolo -Parigi Scorcio Particolare- CM 50x35, Firma e Tiratura al Fronte a Matita e Certificato al Retro Senza Cornice