Tesoridellartemoderna - CORSO UMBERTO 122, 96100 SIRACUSA ARTISTI INTERNAZIONALI DI ARTE MODERNA - COMMISSIONI SOLO IL 5% Friday 24 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 121 to 144 of 158 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 123 MAN RAY (1890-1976) Litografia CM 65X50 Anno 1969 Estimate 450.00 / 600.00 €Starting Price 220.00 € Lot 124 BANSKY (1974) Litografia Originale CM 70X50 Edizione Limitata Pow-Bansky,... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 125 BANSKY (1974) Litografia Originale CM 70X50 Edizione Limitata Pow-Bansky anno... Estimate 280.00 / 350.00 €Starting Price 120.00 € Lot 126 BANSKY (BRISTOL 1974) Litografia Originale CM 70X50 -Il Famoso Ragazzo che... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 90.00 € Lot 127 BANSKY (1974) Litografia Originale CM 70X50 Edizione Pow-Bansky, Titolo -La... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 90.00 € Lot 128 BANSKY (1974) Litografia Originale CM 70X50 Edizione Limitata Pow-Bansky,... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 90.00 € Lot 129 BANSKY (1974) Litografia Originale CM 70X50 Edizione Limitata Pow-Bansky,... Estimate 170.00 / 220.00 €Starting Price 80.00 € Lot 130 BANSKY (1974) Litografia Originale CM 70X50 Edizione Limitata Pow-Bansky,... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 131 ANDY WARHOL (1928-1987) Intervento su Banconota Italia Michelangelo... Estimate 600.00 / 750.00 €Starting Price 220.00 € Lot 132 ANDY WARHOL (1928-1987) Intervento su Banconota Italia Lire 10000 Anno 1976... Estimate 750.00 / 900.00 €Starting Price 250.00 € Lot 133 ANDY WARHOL (1928-1987)- Keith Haring (1958-1990) (RARO) 5 Dollari Presidente... Estimate 900.00 / 1,100.00 €Starting Price 350.00 € Lot 134 ANDY WARHOL (1928-1987)- K. Harimg (1958-1990) 2 Dollari Presidente Jefferson... Estimate 700.00 / 850.00 €Starting Price 250.00 € Lot 135 ANDY WARHOL (1928-1987) 1 Dollaro Presidente Washington Intervento su... Estimate 600.00 / 750.00 €Starting Price 200.00 € Lot 136 ANDY WARHOL (1928-1987) 2 Dollari Presidente Jefferson Intervento su... Estimate 600.00 / 750.00 €Starting Price 200.00 € Lot 137 NOBUYOSHI ARAKI (1941) Polaroid Original Genuine CM 10,8X8,9 Firmata al Retro... Estimate 750.00 / 900.00 €Starting Price 250.00 € Lot 138 NOBUYOSHI ARAKI (1941) Polaroid Original Genuine CM 10,8X8,9 Firmata al Retro... Estimate 850.00 / 1,000.00 €Starting Price 290.00 € Lot 139 PINO PROCOPIO (1954) Serigrafia Polimaterica a 18 ColoriTitolo -Il Vogatore e... Estimate 180.00 / 250.00 €Starting Price 80.00 € Lot 140 PINO PROCOPIO (1954) Serigrafia Materica a 16 Colori CM 35X25 Titolo -Sposi... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 70.00 € Lot 141 PINO PROCOPIO (1954) Serigrafia Polimaterica a 16 Colori Anno 2002 Titolo... Estimate 180.00 / 250.00 €Starting Price 80.00 € Lot 142 PROCOPIO Olio Su tela Senza Titolo CM 70X50 Anno 1994 Firma al Fronte in... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 70.00 € Lot 143 PINO PROCOPIO (1954) Serigrafia Titolo -IL Bacio- CM 35X25 Firma e Tiratura a... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 70.00 € Lot 144 ORFEO TAMBURI (1910-1994) Acquarello Su Carta 1981 Senza Titolo CM 33x40... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 90.00 € Lot 145 ORFEO TAMBURI (1910-1994) Incisione Acquaforte a Colori 1970 Titolo -Parigi... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 30.00 € Lot 146 ORFEO TAMBURI (1910-1994) Incisione Acquaforte a Colori 1970 Titolo -Parigi... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 30.00 € Lots from 121 to 144 of 158 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >