Tesoridellartemoderna - CORSO UMBERTO 122, 96100 SIRACUSA ARTISTI INTERNAZIONALI DI ARTE MODERNA - COMMISSIONI SOLO IL 5% Friday 24 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 97 to 120 of 158 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 99 UTOPIA (1983) Glicee e Mixed Media Large e Vernice Acrilica in Pigment... Estimate 180.00 / 250.00 €Starting Price 80.00 € Lot 100 GUNNAR ZILL (1988) Acrilico e Olio su Tela 2021 Titolo -Girl Power- CM 90X90... Estimate 180.00 / 250.00 €Starting Price 80.00 € Lot 101 AGOSTINO CANCOGNI (1950) Litografia Colorata a mano 1989 CM 50X35 Titolo -Il... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 80.00 € Lot 102 AGOSTINO CANCOGNI (1950) Olio su Tavola Titolo -La Scogliera- CM 20X20 Firma... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 103 MARCO LODOLA (1955) Tecnica Mista Opera Unica su Cartoncino Titolo... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 110.00 € Lot 104 MARCO LODOLA (1955) Tempera Mista Opera Unica su Cartoncino Titolo... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 105 MARCO LODOLA (1955) Tempera e Matita Opera Unica su Cartoncino Titolo -In... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 110.00 € Lot 106 MARINO MARINI (1901-1980) Litografia a Colori CM 70X50 Firma e Tiratura a... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 107 JOAN MIRO' (1893-1983) Litografia a 32 Colori CM 76X56 su Carta Arches Titolo... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 90.00 € Lot 108 JOAN MIRO' (1893-1883) Litografia a 32 Colori su Carta Arches CM 76X56 Titolo... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 90.00 € Lot 109 MARC CHAGALL (1887-1985) Litografia a Colori Dall' Odissea di Omero, Titolo... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 90.00 € Lot 110 MARC CHAGALL (1887-!985) Litografia da “Chagall lithographe II” CM 50X40... Estimate 450.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 111 MARC CHAGALL (1887-!985) Litografia da “Chagal Lithographe II” CM 50X40,... Estimate 450.00 / 550.00 €Starting Price 150.00 € Lot 112 PABLO PICASSO (1881-1973) La Famosa Colomba della Pace 1961 dalla Successione... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 113 PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia Titolo -Dora Maar Anno 1957- CM50X40... Estimate 300.00 / 450.00 €Starting Price 110.00 € Lot 114 PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia Titolo -Suite Vollard-Bloch- Anno 1956... Estimate 300.00 / 450.00 €Starting Price 110.00 € Lot 115 PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia CM 48X34 Titolo -L'Atelier- Anno 1954,... Estimate 300.00 / 450.00 €Starting Price 110.00 € Lot 116 PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia a Colori 1954 Titolo -Femme e Vieux - CM... Estimate 180.00 / 250.00 €Starting Price 110.00 € Lot 117 PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia CM 70X50 Titolo -Nudo allo Specchio- su... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 110.00 € Lot 118 ROY LICHENSTEIN (1923-1997) Litografia su Carta Arches France Titolo... Estimate 180.00 / 250.00 €Starting Price 80.00 € Lot 119 ROY LICHENSTEIN (1923-1997) Litografia su Carta Arches France Titolo... Estimate 180.00 / 250.00 €Starting Price 80.00 € Lot 120 ROY LICHENESTEIN (1923-1997) Litografia su Carta Arches France Titolo... Estimate 180.00 / 250.00 €Starting Price 80.00 € Lot 121 MAN RAY (1890-1976) Litografia CM 65X50 Anno 1969 Titolo -Guns Versus- Firma... Estimate 450.00 / 600.00 €Starting Price 280.00 € Lot 122 FUR (1978) Spray e Vernice su tela 2022 Titolo -We Boxe Serie Dottor Strange-... Estimate 450.00 / 600.00 €Starting Price 220.00 € Lots from 97 to 120 of 158 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >