Tesoridellartemoderna - CORSO UMBERTO 122, 96100 SIRACUSA ARTISTI INTERNAZIONALI DI ARTE MODERNA - COMMISSIONI SOLO IL 5% Friday 24 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 49 to 72 of 158 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 51 PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia Originale CM 55,8X44, Anno 1957 data in... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 52 YAYOI KUSAMA (1929) Serigrafia Originale CM 32,5X40 Titolo -Red Pumpkin Zucca... Estimate 16,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 9,800.00 € Lot 53 PIERRE SOULAGE (1919-2022) Litografia Originale CM; 50,4X65,5 Anno 1957 Firma... Estimate 6,500.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,900.00 € Lot 54 SALVADOR DALI (1904-1989) Xilografia con Disegni a Matita Attorno CM 34X26... Estimate 3,000.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,900.00 € Lot 55 SALVADOR DALI (1904-1989) Disegno a Matita Opera Unica 1984 CM 29,7X21,1... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,900.00 € Lot 56 BANSKY (Bristol 1974) Litografia Originale CM 70X50 Carta Cotone Privilege... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 130.00 € Lot 57 BANSKY (Bristol 1974) Spray Stencil Graff su Cartone CM 31,5x24-Titolo -Il... Estimate 400.00 / 550.00 € Lot 58 BANSKY (Bristol 1974-1974) Spray Stencil Graffiti su Cartone CM 33x27,5... Estimate 400.00 / 550.00 €Starting Price 290.00 € Lot 59 BANSKY (Bristol 1974) Graffiti Spray Stencil su Cartone CM 31X23,5 Titolo... Estimate 450.00 / 600.00 €Starting Price 290.00 € Lot 60 BANSKY (Bristol 1974) Spray Stencil Graffiti su Cartone CM 31x24,5 Tiratura... Estimate 400.00 / 550.00 €Starting Price 250.00 € Lot 61 BANSKY ( Bristol 1974) Sterlina Banconota Fluorescente ai Raggi UV Edizione... Estimate 500.00 / 650.00 €Starting Price 350.00 € Lot 62 ROBERT SGARRA (1960) Banque de France 500 Tecnica Mista e Ritocco su Opera... Estimate 350.00 / 450.00 €Starting Price 150.00 € Lot 63 GIOVANNI DAUREA (1955) Grande Olio e Acrilico su Tela 2022 CM 150X100 ,... Estimate 350.00 / 450.00 €Starting Price 150.00 € Lot 64 GIOVANNI DAUREA (1955) Olio Su Tavola CM 20x15 Titolo -Verso la Collina- ,... Estimate 150.00 / 220.00 €Starting Price 50.00 € Lot 65 GIOVANNI DAUREA (1955) Olio su Tavola Titolo -In Primavera- CM 15X25 Firma al... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 80.00 € Lot 66 MAURILIO COLOMBINI (1933) Olio su Tavola 1968 Capoletto, Titolo -Vergine... Estimate 450.00 / 650.00 €Starting Price 200.00 € Lot 67 APULEIO DA LIPARI (1948) Olio e Tecnica Mista su Tela CM 70X50 Titolo... Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 68 APULEIO DA LIPARI(1948) Collage e Metallo, Intervento su Banconota e la Prima... Estimate 120.00 / 150.00 €Starting Price 60.00 € Lot 69 APULEIO DA LIPARI (1948) Intervento e Collage su Corriere della Sera, tre... Estimate 550.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 70 ROLANDO PELLINI (1952) Tecnica Mista su Tela 2010 Opera Unica CM 30X30 Titolo... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 71 MAURIZIO GALIMBERTI (1956) Readymade Polaroid Venezia , Polaroid cm 9,8X10,2... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 72 BRUNO BANI (1964) Composizione 2017- Olio Tecnica Mista e Collage su Tela... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 73 ANDY WARHOL (1928-1987) Intervento su Banconota Italia 1962 Lire 1000... Estimate 450.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 74 ANDY WARHOL (1928-1987) Intervento su Banconota Italia 1973 Galileo Galilei... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 49 to 72 of 158 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >