Tesoridellartemoderna - CORSO UMBERTO 122, 96100 SIRACUSA ARTISTI INTERNAZIONALI DI ARTE MODERNA - COMMISSIONI SOLO IL 5% Friday 24 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 25 to 48 of 158 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 27 BERNARD AUBERTIN (1934-2015) Jeans Bruciati in Plexiglass Sigillato, Anno... Estimate 1,400.00 / 1,900.00 €Starting Price 790.00 € Lot 28 Bernard Aubertin (1934-2015) Intervento e Collage di Fiammiferi Bruciati... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 140.00 € Lot 29 BERNARD AUBERTIN (1934-2015) Intervento e Collage di Fiammiferi Bruciati... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 30 MARK KOSTABI (1960) Litografia OriginaleTitolo -Desire allo Specchio- CM... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lot 31 MARK KOSTABI (1960) Serigrafia Polimaterica Titolo -Desidere e Persuasione-... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 32 MARK KOSTABI (1960) Serigrafia Polimaterica Titolo -Desidere in Treia- CM... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 33 DAVIDE HOCKNEY (1937) Litografia CM 50X35 Titolo -Il Bar- Firma in Lastra al... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 70.00 € Lot 34 DAVIDE HOCKNEY (1937) Litografia CM 50X35 Titolo -Natura Morta con Frutta-... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 70.00 € Lot 35 DAVIDE HOCKNEY (1942) Litografia CM 50X35 Titolo -Natura Morta- Firma in... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 70.00 € Lot 36 NOBUYOSHI ARAKI (1941) Polaroid Original Genuine CM 10,8X8,9 Firmata al Retro... Estimate 750.00 / 900.00 €Starting Price 290.00 € Lot 37 NOBUYOSHI ARAKI (1941) Polaroid Original Genuine CM 10,8X8,9 Firmata al Retro... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 290.00 € Lot 38 GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978) Litog Orig CM 70X50 Tit -Colloquio Segret-... Estimate 650.00 / 750.00 €Starting Price 290.00 € Lot 39 GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978) Litografia Originale CM 70X50 Titolo -I... Estimate 650.00 / 750.00 €Starting Price 290.00 € Lot 40 BERNARD BUFFET (1928-1999) Litografia CM 31X24 Anno 1960 Firma in Lastra... Estimate 180.00 / 250.00 €Starting Price 70.00 € Lot 41 BERNARD BUFFET (1928-1999) Litografia CM 31X24 Titolo -Windmills- Anno 1953,... Estimate 180.00 / 250.00 €Starting Price 70.00 € Lot 42 JEAN COCTEAU (1889-19639) Litografia Originale CM 50X34 Titolo -Testa... Estimate 170.00 / 250.00 €Starting Price 80.00 € Lot 43 PETER ARTHUR HUTCHINSON (1930) Litografia CM 70X100 Anno 1972 Titolo -I Punti... Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price 70.00 € Lot 44 FRIEDRICH OTTO MUCK (1882-1960) Litografia Originale CM 51X37 Anno 1919... Estimate 170.00 / 250.00 €Starting Price 70.00 € Lot 45 ANDY WARHOL (1928-1987) Disegno ad Inchiostro su carta Titolo -Reeclining... Estimate 3,500.00 / 4,300.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 46 ANDY WARHOL (1928-1987) Disegno a Inchiostro su carta Titolo -Male- Opera... Estimate 2,700.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,900.00 € Lot 47 KEITH HARING (1958-1990) Serigrafia Originale a Colori. CM 26,4X34 Anno 1987,... Estimate 4,500.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,400.00 € Lot 48 KEITH HARING (1958-1990) Serigrafia Originale a Colori CM 26,4X34 Anno 1987,... Estimate 4,500.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,400.00 € Lot 49 PABLO PICASSO (1881-1973 ) Litografia Originale CM 65,1X49,9 Anno 1949 Titolo... Estimate 8,500.00 / 10,000.00 €Starting Price 3,900.00 € Lot 50 PABLO PICASSO (1881-1973) Acquforte Acquatinta CM 56x76 Foglio CM 38X50 Anno... Estimate 8,500.00 / 10,000.00 €Starting Price 3,900.00 € Lots from 25 to 48 of 158 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >