LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
-
Lot 73 Nino Crociani
SENZA TITOLO
Acquaforte a due colori, mm 298x394, su foglio cm 50x69,5; es. 116/30
firma e data
eseguita nel 1962 -
Lot 74 Leporati
DONNA CON FIORI
incisione su carta, cm 33,5x26; es. 83/100
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lot 75 Sebastiano Trovato
SENZA TITOLO
incisione su carta, cm 35x45 (lastra cm 30x39,5); es. prova d'autore
firma -
Lot 76 Sebastiano Trovato
STUDIO PER UNA ANATOMIA
incisione su carta, cm 48x68 (lastra cm 29,5x39,5); es. 23/90
firma -
Lot 77 Sebastiano Trovato
SENZA TITOLO
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35,5x21,7); es. 43/50
firma -
Lot 78 Mario Carletti
BALLERINA
acquaforte su carta, battuta cm 31x21, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
firma -
Lot 79 Mario Carletti
BALLERINA
acquaforte su carta, battuta cm 31x21, su foglio cm 50x35; es. prova di colore
firma -
Lot 80 F. P. Giulio
CASTELLO NEL BOSCO
incisione su carta, battuta cm 30x23, su foglio cm 50x35; es. 6/20
firma e titolo
L'opera presenta lieve ingiallimento ai margini -
Lot 81 F. P. Giulio
SPICCHIO DI LUNA
incisione su carta, battuta cm 24x18, su foglio cm 50x35; es. 11/20
firma e titolo
L'opera presenta lieve ingiallimento ai margini -
Lot 82 Koller
PAESAGGIO INVERNALE
incisione battuta, cm 26x17
foglio, 38x28 cm
firma
L'opera presenta tracce di umidita' -
Lot 83 Celso Tempia
S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA
litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 73/100
firma e titolo -
Lot 84 Celso Tempia
S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA
litografia su carta, cm 48,5x33; es. prova d'autore
firma e titolo -
Lot 85 Celso Tempia
PAESAGGIO BIELLESE
litografia su carta, cm 50x35, es p.a.
firma -
Lot 86 Aldo Castano
I PASSEROTTI
incisione su carta, battuta cm 8x10, su foglio cm 12x17; es. 57/95
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lot 87 Aldo Castano
PAESAGGIO LIGURE
incisione su carta, battuta cm 22,5x3, su foglio cm 35x50; es. 15/30
firma, titolo e data
eseguita nel 1971 -
Lot 88 Ignoto
A firma Cure
PONTE
serigrafia, cm 70x60
firma
L'opera presenta segni di piegatura e tracce di sporco -
Lot 89 Anonimo
VENEZIA
acquaforte su carta, cm 29x49,5, su foglio cm 50x69 -
Lot 90 A firma Bruno
CORSO SAN GOTTARDO
acquerello su carta, cm 19x28
firma e data
sul retro: titolo
eseguito nel 2007 -
Lot 91 PROSPETTO DELLA CHIESA DI S.MARIA
stampa su carta, 19x25cm
L'opera presenta un ingiallimento diffuso -
Lot 92 THE BRIDGE SAINT JOHN COLLEGE
litografia su carta, cm 27x33
firma
L'opera presenta tracce di sporco -
Lot 93 Anonimo
ZUBIENA
stampa su carta, cm 60x65
Tracce di umidita' -
Lot 94 Ignoto
MILANO - CORSO DI PORTA TICINESE
litografia, cm 27,5x37,5
firma, data e titolo
eseguito nel 1994 -
Lot 95 Antonio Ligabue
PAESAGGIO CON CANE
stampa fotolitografica su carta, cm 25x41
firma in lastra -
Lot 96 Leo Spaventa Filippi
PAESAGGIO
acquaforte e puntasecca, cm 21,5x27,5 su foglio, cm 34,5x50; es. 12/30
firma e tiratura