Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 61 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale, Grafica Saturday 11 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 193 to 216 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 Seconda Sessione - Arte del '900 Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quinta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale Filter Cancel Lot 258 Davide Benati (1949) Senza titolo, 1996 acquarello su carta cm. 40x33 Firma... Starting Price 600.00 € Lot 259 Bruno Saetti (1902-1984) Senza titolo, 1971 Tempera acquerellata su carta cm... Starting Price 800.00 € Lot 260 Luigi Montanarini (1906-1998) Senza titolo, anni '70 Tecnica mista su... Starting Price 300.00 € Lot 261 Giosetta Fioroni (1932) Cuore, 2004 Collage e tecnica mista su cartoncino cm.... Starting Price 400.00 € Lot 262 Mario Raciti (1934) Why (da: La donna e il dragone) Tecnica mista su... Starting Price 500.00 € Lot 263 Bruno Saetti (1902-1984) Senza titolo, 1953 Acquarello su carta cm 33x47... Starting Price 500.00 € Lot 264 Atanasio Soldati (1896-1953) Bozzetto per la scena delle Coefore Matita su... Starting Price 200.00 € Lot 265 Virgilio Guidi (1891-1984) Incontro China su carta cm 21x35 Firma in basso al... Starting Price 200.00 € Lot 266 Virgilio Guidi (1891-1984) Volto Acquarello su carta cm 35x25 Firma in basso... Starting Price 600.00 € Lot 267 Eliano Fantuzzi (1909-1987) La spiaggia, 1952 Olio su tela cm 60x100 Firma in... Starting Price 700.00 € Lot 268 Giovan Francesco Gonzaga (1921-2007) Corsiero in fuga (Maremma), 1964 Olio su... Starting Price 700.00 € Lot 269 Ideo Pantaleoni (1904-1993) Senza titolo, 1968 Olio su tela cm 60x90 Firma e... Starting Price 800.00 € Lot 270 Ezio Bruno Caraceni (1927-1986) Direzioni, 1957 Tecnica mista su cartone cm... Starting Price 400.00 € Lot 271 Ezio Bruno Caraceni (1927-1986) Combustione, 1959 Tecnica mista su tavola cm... Starting Price 450.00 € Lot 272 Ezio Bruno Caraceni (1927-1986) Combustione, 1958 Tecnica mista su tela cm... Starting Price 500.00 € Lot 273 Rodolfo Aricò (1930-2002) Senza titolo, 1961 Olio e collage su tela cm 30x25... Starting Price 400.00 € Lot 274 Umberto Mastroianni (1910-1998) Senza titolo Pennarelli su carta cm. 23x32... Starting Price 220.00 € Lot 275 Virgilio Guidi (1891-1984) Architetture cosmiche Tecnica mista su carta... Starting Price 500.00 € Lot 277 Antonio Corpora (1909-2004) Il fiume a Oslo, 2001 Acquarello su carta cm... Starting Price 550.00 € Lot 278 Mario Salina (1963) MA06, 1989 Smalto su tela cm 135x97 Firma sul retro... Starting Price 700.00 € Lot 279 Alberto Gianquinto (1929-2003) Libertà, 1964 Olio su tela cm 92x70 Firma e... Starting Price 2,300.00 € Lot 280 Alberto Gianquinto (1929-2003) Senza titolo Olio su tela cm 46x38 Firma in... Starting Price 1,200.00 € Lot 281 Virgilio Guidi (1891-1984) Senza titolo (Angoscia), 1965/69 olio su tela cm.... Starting Price 1,000.00 € Lot 282 Virgilio Guidi (1891-1984) Senza titolo, 1970/1971 Olio su tela cm 50x60... Starting Price 1,200.00 € Lots from 193 to 216 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >